Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы по выбору тамады на праздник

Советы по выбору тамады на праздник

Категорія: Позиція » Статті » Свята
Советы по выбору тамады на праздник Тамада — ключевая фигура на торжестве. От того, насколько удастся ему расположить к себе гостей, будет зависеть атмосфера праздника. Поэтому выбирать ведущего нужно придирчиво. 
 

При первом общении он должен вызвать у вас симпатию. Этот специалист способен заинтересовать потенциального клиента даже при разговоре по телефону. Такие качества говорят о его профессионализме. Если вам требуется ведущий праздника тамада, помните, что у хорошего специалиста не должно быть определенного сценария. Он должен найти индивидуальный подход к каждому из клиентов. Ведь любое торжество неповторимо. При подготовке сценария ему требуется учесть возраст виновника торжества, его гостей, а также их социальное положение. Подготавливая конкурсы, тамада должен убедиться в том, что заказчик положительно к ним отнесется. Поэтому вам нужно будет обязательно просмотреть сценарий перед праздником.

 

О том, сколько стоят услуги тамады, вы узнаете от него самого или от менеджера агентства, в котором он трудится. Случается, что ведущий при подготовке к торжеству отказывается демонстрировать заказчику сценарий, говоря о том, что он должен стать для него сюрпризом. В таком случае от его услуг желательно отказаться. Иначе велик риск того, что вы попадете в нелепую ситуацию, если ведущий произнесет не тот тост или же предложит конкурс, против которого будут настроены все приглашенные.

 

Помните, что предлагать свои услуги недорого тамада может каждому, но все же лучше просмотреть его портфолио, чтобы убедиться в профессионализме специалиста. Учитывайте, что он должен говорить грамотно. Ведь ему предстоит общаться с гостями. От того, как именно он говорит, насколько уместны его шутки, напрямую зависит успех всего мероприятия. Приятный тембр голоса, обширный словарный запас — все это характеризует тамаду с положительной стороны.

 

При первой встрече убедитесь, что ведущий выглядит опрятно. Если он в неглаженой рубашке и брюках, небритый, это повод отказаться от его услуг. Ведь вы не можете быть уверенными в том, что на торжество он не явится в таком же виде. Попросите тамаду показать видео с тех мероприятий, которые он проводил ранее. Это позволит вам составить впечатление о нем. Если получите отказ на подобную просьбу, стоит насторожиться: скорее всего, ваш заказ для него первый или же он не уверен в своих силах. Тамада должен продемонстрировать вам, что он умеет работать действительно хорошо. Тогда можно будет не волноваться о том, как пройдет мероприятие.

 

По теме: