Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения

Как обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения  Не просто разобраться в вопросе, в котором ранее вы, вероятно, даже не пытались разобраться. Однако, как только возникает необходимость, то самое время стать профессионалом или как минимум иметь представление о том, что вы собираетесь приобрести.
 

В нашем случае мы рассматриваем вопрос относительно установки системы видеонаблюдения, где любая ошибка или «халтурная» работа приведут к потере качества, а, следовательно, и проблемам безопасности. Аналоговые камеры видеонаблюдения CCTV давно канули в лету за счет недостаточности функциональности с их стороны, в то же время стоимость IP камер видеонаблюдения достаточно высока или даже невозможна в случае отсутствия на объекте интернета?

 

Благодаря технологическому развитию мир не стоит на месте. Это же позволяет развивать в том числе и системы видеонаблюдения. В данном случае можно разобрать систему видеонаблюдения в качестве HD теперь можно ознакомиться с которой можно на нашем сайте  ! Для этого была специально разработана очередное слово в области технологий видеонаблюдения! И эта технология именуется AHD (в переводе с англ. Analog High Definition). Данную технологию можно назвать передовой, так как на сегодняшний момент она чрезвычайно функциональна благодаря наличию высокой четкости картинки при видеонаблюдении, кратно превосходящая существующие на текущий момент системы.

 

Если сравнивать системы относительно критериев качества изображения, то в случае вариантов АHD и IP - систем, все-таки преимущества на стороне оборудования в AHD стандарте. Давайте же попробуем выделить основные преимущества AHD -систем перед IP альтернативой.

 

Технология AHD теперь позволяет не только купить ftp кабель но и передавать его по коаксиальному кабелю поток видео в высоком разрешении 720p/1080p на расстояния нескольких сотен метров без допоборудования, усиляющих и преобразовывающих сигнал. За счет AHD стандарта можно размещать видеокамеры в удаленности до 500м.

 

Также стоит отметить, что AHD-система обеспечит надежность передачи сигнала (т.е. сигнал будет реализовываться без задержек), за счет того, что видео с камеры передается без кодирования, а на выходе получаем плавное видео.

 

Модернизация стандартного ftp кабеля аналоговой системы видеонаблюдения AHD варианта производится лишь при смене камеры и видеорегистратора (DVR), что даже не потребует замены кабелей. Однако же монтаж IP-системы потребует полной замены всей проводки и а также всей топологии топологии сети.

 

По теме: