Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выжить в городе при энергетическом апокалипсисе

Как выжить в городе при энергетическом апокалипсисе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Екстрім
Как выжить в городе при энергетическом апокалипсисе В периоды зимнего ненастья часто случается так, что без электроэнергии и тепла остаются целые населенные пункты. В селе выжить в таких условиях гораздо проще, но как быть городским жителям?
 

В условиях экстремально низких температур вопрос сохранения тепла в квартире является наиболее важным. Выжить в условиях холодных батарей и отсутствия электричества поможет туристическая экипировка, купить туристическое снаряжение в Киеве можно в интернет магазинах, из того что может пригодиться – это палатка, спальные мешки, термобелье и фонарики. Палатку можно установить в комнате и на время переехать жить туда, спальные мешки и термобелье также будут весьма полезными для сохранения температуры тела. Подойдет также эскимосский способ, это когда мужчина и женщина согревают своим теплом друг друга.

 

В условиях низкой температуры не рекомендуют употреблять алкоголь для согревания, расширение сосудов после употребления спиртных напитков вскоре сменится сужением и согревающий эффект алкоголя сменится на противоположный.

 

Лучше всего согреваться употребляя горячий чай, приготовить его можно имея в наличии запасы сухого горючего, которое кстати тоже можно приобрести в туристических магазинах. Для того чтобы не замерзнуть нужно также полноценно питаться, наилучший согревающий эффект дают продукты богатые белками, оптимальным вариантом будет свиная тушенка, свинина богата белками а жиры выступят в роли тонуса для обмена веществ, энергии полученной от такого приема пищи хватит на 5-6 часов.

 

Сотрудники МЧС рекомендуют для таких случаев припасти специальные наборы, которые позволят выжить в экстремальных условиях. Ведь от отключения всех благ цивилизации не застрахован никто.

 

Источник adventure.com.ua

 

По теме: