Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каталония продолжает оставаться туристической меккой Европы

Каталония продолжает оставаться туристической меккой Европы

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Каталония продолжает оставаться туристической меккой Европы Каталония – красивейшая область Испании, считается наиболее развитой и богатой исторической областью страны, кроме того Каталония имеет широчайшую автономию.
 

В Каталонии масса интересных мест, ее культурное и историческое наследие просто поражает, а курорты Средиземного моря - одни из лучших в мире. Многие называют Каталонию сердцем Испании, кроме того Барселона – административный центр Каталонии – крупнейший деловой, индустриальный и культурный город страны.

 

Наибольшей властью в Каталонии обладает парламент, который возглавляет президент, на эту должность выбирают один раз в четыре года. Статус широкой автономии Каталония получила еще в 1979 году, сразу же после того как закончилась каденция диктатора Франко который жестоко расправлялся с любыми проявлениями и самобытности и особенностей жителей исторических областей Испании.

 

Официально в Каталонии два государственных языка – каталонский и испанский, оба из которых изучаются и в школах и в университетах. Лингвисты говорят, что каталонский язык больше похож на французский нежели на испанский.

 

Каталония знаменита теплым и мягким климатом, здесь тепло даже зимой поскольку Пиренейские горы препятствуют проникновению холодных арктических масс с севера, а летом не бывает очень сильной жары из-за близости Средиземного моря. Каталония нравится даже самым требовательным, придирчивым и избалованным туристам, наиболее знаменитые испанские курорты находятся в Каталонии.

 

В Каталонии огромное количество достопримечательностей: музеи, памятники, великолепная архитектура – все это вы найдете здесь, особенно это касается Барселоны - .

 

Кухня Каталонии очень разнообразна, в ней преобладают морепродукты, в Средиземном море ведется добыча сотен видов моллюсков и рыб, кроме того плодородные земли Каталонии дают отличные урожаи овощей, фруктов, злаков и грибов что тоже вносит свой вклад в разнообразие блюд. Кухня Каталонии считается одной из самых здоровых и сбалансированных, что и не удивительно, ведь для приготовления блюд в ход идут только свежие и качественные ингридиенты.

 

Фирменными блюдами каталонской кухни считаются хамон и паэлью, традиционный напиток – вино.


По теме: