Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем полезен кальян

Чем полезен кальян

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я
Чем полезен кальян Сложно согласиться с тем, что курение приносит пользу здоровью человека, но не все так однозначно.
 

В последнее время модным времяпрепроваждением стало курение кальяна. Кальян еще называют кальянной трубой, при его курении используют специальный ароматизированный табак, как правило со сладким фруктовым вкусом. Наиболее популярные ароматы - клубника и кола, яблоко и слива, кокос и манго. Для того чтобы табак хорошо прогорал и давал насыщенный вкус в кальянах используют специальный древесный уголь, кроме того специальная водная система охлаждения остужает дым делая его минимально вредным для здоровья.

 

Услуга курения кальяна стала очень популярной в Украине в последние годы, многие кафе бары и рестораны включают кальяны в свое меню. Вместе с тем, стоит отметить, что все чаще наши соотечественники стали покупать кальяны и для домашнего использования. Мест для подобных приобретений масса, купить кальян можно как в магазинах, так и на рынках, наиболее рациональным решением является покупка кальяна в интернет-магазинах, в таком случае цена на оборудование для курения будет наиболее конкурентной.

 

Если сравнивать курение кальяна с курением папирос или сигарет, то однозначно можно сказать что использование кальяна причиняет гораздо меньший вред для организма. Кроме того курение кальяна – мероприятие коллективное, большие курительные агрегаты оборудованы несколькими технологическими точками с курительными трубками, для обеспечения стерильности используются одноразовые съемные пластиковые мундштуки.

 

Кальянокурение уже давно стало увеселительной процедурой, которую используют как приятное дополнение к праздничному столу. Обычно курением кальяна вечеринки заканчиваются, это позволяет получить гостям праздника максимальный релакс, отвлечься от повседневных забот и забыть о неприятностях и жизненных невзгодах и проблемах. Кроме того кальян можно курить как курильщикам сигарет, так и людям не причисляющих себя к этой когорте.

 

Преимущества курения кальяна еще и в том, что он не вызывает привыкания в отличии от стандартных сигарет, количество никотина в кальянном табака минимально, вместе с этим можно говорить и о том, что минимален и вред для здоровья. Входящие в состав кальянной заправки сиропы, соки, мёд, патока и фруктовые компоненты — это полезные для здоровья продукты. Поэтому совершенно не удивительно, что от курения кальяна человек получает не только удовольствие, но и целый ряд полезных микроэлементов и витаминов.

 

В качестве кальянного табака используется исключительно натуральное сырье, самых лучших сортов, это листовой табак, он может быть как крепким, так и мягким. Кальянокурение — это целая церемония, отличии от наскоро выкуренной сигареты, курение кальяна в компании – это весело и задорно, это сближает людей и способствует обсуждению интересных тем и проблематик. Польза от курения кальяна с целью уравновешивания нервной системы и расслабления организма просто неоценима.

 

По теме: