Мебельные предприятия Украины наращивают объемы производства![]() Одной из главных проблем украинских мебельных предприятий является комплектация своей продукции фурнитурой, основная масса мебельной фурнитуры представленная на отечественном рынке произведена в Китае и не отличается высоким качеством, использование таких комплектующих сказывается на качестве мебели. В то же время найти недорогую и в то же время надежную и долговечную фурнитуру все же можно "Дом мебельной фурнитуры" - http://dom-furnitury.com.ua/ предлагает для своих клиентов дверные ручки, замки, цилиндры, петли, доводчики, раздвижные системы, уплотнители.
Для того чтобы оставаться конкурентоспособными отечественным предприятиям приходится работать с минимальной рентабельностью и в то же время предлагать продукцию с уникальными потребительскими свойствами, прежде всего речь идет о дизайне и материалах.
Спрос на мебель по сравнению в с благополучными 2012-2013 годами сильно упал, связано это с катастрофическим падением уровня доходов населения. Кроме того девальвация гривны сделала дороже в три раза все импортные комплектующие и расходные материалы, что в конечном итоге сделало мебель дороже. Аналитики рынка мебели говорят, что спрос упал на 35-50%. Но, не смотря на это, по итогам первого квартала 2016-го года мебельным предприятиям Украины удалось увеличить объемы продаж на 15-20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, такая статистика позволяет говорить о том, что отрасль начала оживать.
Каково качество украинской мебели?
Те времена когда большая часть украинских предприятий производила мебель в кустарных условиях уже давно в прошлом, ведущие отечественные заводы сумели вовремя модернизировать производство и закупить новое, более высокопроизводительное оборудование, сейчас качество украинской мебели ничем не хуже произведенной а Европе. Этим не преминули воспользоваться отечественные товаропроизводители и наладили экспорт своих товаров в страны ЕС, цена украинской мебели ниже европейских аналогов даже после растаможки и уплаты всех пошлин.
Одной из самых насущных проблем наших мебельных фабрик – отсутствие собственных моделей, распространенной практикой остается копирование мебельных моделей польских, немецких и итальянских предприятий.
Лучше всего обстоят дела в премиум-сегменте, дорогая мебель пользуется популярностью всегда, в производстве мебели luxury-класса обычно используют исключительно импортные комплектующие. По большому счету это "крупноузловая сборка мебели", такую мебель назвать украинской можно с большой натяжкой.
По теме: |
ВИБІР РЕДАКЦІЇ
КОМЕНТУЮТЬ

18123
0

16794
0

16572
0

17116
0

16839
0

16521
0

16578
0

18262
0

16531
0
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ

Остання додана стаття:
ОПИТУВАННЯ
В какой Украине вы предпочли бы жить?
Партнери

Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|