Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что мы не знаем об “украинской Венеции”

Что мы не знаем об “украинской Венеции”

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Что мы не знаем об “украинской Венеции” В нашей просто огромное количество интереснейших мест о которых многие украинцы даже не слышали, одним из таких населенных пунктов является Вилково, получившего название "украинской Венеции” из-за того что в городе огромное количество каналов заполненных водой реки Дунай.
 

Это последний населенный пункт перед на берегу реки перед тем как она впадает в Черное море, население города составляет около десяти тысяч человек, преимущественное большинство из которых русские, украинцев проживающих в городе около 25%. Основан город был еще в XVII веке беглыми староверами, здесь уникально сочетаются архитектура, культура и история.

 

Стоит отметить, что Вилково в последние годы стало очень популярным среди украинских туристов, населенный пункт знаменит своей природой, рыбалкой, клубникой и вином. Что касается рыбалки то сразу стоит сказать, что здесь она невозможна без лодки для рыбалки , лучше всего для этих целей подойдут резиновые надувные варианты, такие лодки не займут много места в багажнике авто, довольно быстро накачиваются самым обычным автомобильным насосом и помогут обеспечить хороший улов.

 

Клубника здесь возведена в культ священных и традиционных культур, здесь на этом неплохо зарабатывают, выращивают ее здесь практически все, этому благоприятствует климат сочетающий большое количество осадков и солнечных дней, многие домохозяйства поставили выращивание клубники на поток, за которой приезжают оптовые покупатели из Одессы и всего региона.

 

Доехать до Вилково можно только через Одессу, маршрутки и автобусы отправляются с центрального автовокзала и Привоза, стоимость проезда составляет около 150 гривен, хотя она может меняться в зависимости от сезона.

 

Вилково известно лодочными экскурсиями, в городе есть много гостиниц и мини-отелей расположенных на берегу Дуная, эта местность настоящая находка для любителей фотографии, такой природы и многообразия уникальной флоры и фауны вы не найдете нигде.

 

Уникальна и кухня Вилково, преобладают в ней блюда из рыбы, также стоит отметить здешнее вино, оно обладает прекрасными вкусовыми качествами и содержит идеальные пропорции сахара, кислоты, в меру терпкое и удивительно вкусное.

 

Побывав здесь однажды вы никогда не забудете столь интересное место, у вас останутся исключительно положительные впечатления.

 

Источник ligasporta.com.ua

 

 

По теме: