Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как быстро привести в порядок дачный участок

Как быстро привести в порядок дачный участок

Категорія: Позиція » Статті » Сад і город
Как быстро привести в порядок дачный участок С началом теплого времени года для многих владельцев дачных участков становится актуальным вопрос приведения своих владений в надлежащий вид, ведь работы на приусадебных участках в это время года хватает. Участок нужно вскопать, очистить от мусора, произвести обрезку и опрыскивание деревьев, заготовку дров, в нашем сегодняшнем материале мы расскажем о том какие инструменты для работы в саду популярны в этом сезоне.
 

Одним из самых трудозатратных процессов является вскапывание дачного участка, традиционно для этих целей применяются стандартные штыковые лопаты, но используя такой примитивный инвентарь для того чтобы перекопать даже небольшой участок земли нужно потратить много времени и физических сил. Облегчить эту задачу может культиваторы и мотоблоки, работающие на бензине, используя такую технику за день не прилагая особых усилий можно перекопать около двадцати-тридцати соток.

 

Покупка такого оборудования позволит привести в порядок не только свой земельный участок, но и позволит зарабатывать предлагая подобные услуги своим соседям и знакомым. На каждом приусадебном или дачном участке есть плодовые деревья, кустарники и виноградники, с приходом весны все эти растения нуждаются в обрезке.

 

Для этого можно использовать обычный инструмент в виде ножовки и секатора, но если деревьев много и они высокие то использовать нужно специнструмент – высоторезы бензиновые для обрезки деревьев, особенно актуально использовать такую технику если сад старый, а ветви деревьев толстые, для этого не нужно карабкаться на высоту и прилагать физические усилия. Высоторез поможет произвести обрезку быстро и качественно, для обрезки кустарников можно использовать кусторезы, они также работают на бензине, очень просты в эксплуатации а также обладают отличной производительностью. Для обрезки более тонких ветвей можно использовать вместо простого механического секатора его электрический аналог, используя такой инструмент вы сделаете свою работу максимально безопасной и комфортной.

 

Практически все садовые растения подвергаются атакам вредных насекомых а также болезням, для того чтобы справится с этими напастями используйте бензиновый опрыскиватель, его мощность позволяет обработать сад и виноградник за считанные минуты.

 

Но что же делать с огромным количеством обрезанных веток и стеблей растений, для их переработки и измельчения можно использовать электрические измельчители, измельченную субстанцию можно использовать для отопления дома или удобрения участка.

 

Преимущество использования современного оборудования в том, что не прилагая серьезных усилий вы сможете в максимально сжатые сроки сделать свой участок идеальным.

 

По теме: