Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Продажи автомобилей в Украине достигли рекордных показателей

Продажи автомобилей в Украине достигли рекордных показателей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Продажи автомобилей в Украине достигли рекордных показателей Статистика опубликованная ассоциацией украинских автодилеров говорит о том,что начало 2016 года стало предвестником выхода отрасли автопродаж из кризиса.
 

По итогам первых четырех месяцев текущего года продажи автотрейдеров выросли более чем на 60%, наилучший показатель продемонстрировала Toyota, с начала года японскому автогиганту удалось реализовать более 800 авто - это около 15% всего авторынка который составил 18000 авто за период с января по апрель включительно.

 

Неплохие показатели связаны с тем, что многие банки начали возобновлять кредитные программы для приобретения авто, финансовые учреждения да и сами украинцы наученные горьким опытом девальвации гривны предпочитают брать займы именно в национальной валюте и таким образом перестраховываются от возможных валютных рисков.

 

Также заметно оживили продажи массовые старты специальных автопрограм - Авто Просто, их смысл заключается в том, что будущие автовладельцы создают группы и подписывают договор, суть документа заключается в том, что участники постепенно и периодически вносят денежные средства на общий банковский счет. Очередность приобретения авто определяется все теми же денежными суммами, лидер по отчислениям становится первым счастливым автовладельцем, аутсайдер - последним.

 

Наиболее востребованными среди участников подобных программ стали авто средней ценовой категории, на первом месте симпатий - Renault, лучше всего покупалась модель Logan, сразу за ним идет Volkswagen наиболее популяной моделью среди украинцев стала Jetta.

 

Традиционно пользуется популярностью среди наших соотечественников и Skoda, этому автопроизводителю удалось занять почетное четвертое место в симпатиях украинцев.

 

Отличной новостью для мечтающих стать автовладельцем стало принятие закона согласно которому подержанные авто из Европы в Украине сильно подешевеют, произойдет это благодаря тому что акцизные сборы уже снижены в 2-28 раз, все зависит от класса авто, а также объема двигателя. Аналитики говорят что цены на авто бывшие в эксплуатации упадут более чем в два раза.

 

Источник autotak.uaprom.net

 

По теме: