Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » АвтоВАЗ переходит на трехдневную рабочую неделю

АвтоВАЗ переходит на трехдневную рабочую неделю

Категорія: Авто, Світ
АвтоВАЗ переходит на трехдневную рабочую неделю Николя Мор, новый президент АвтоВАЗа возглавлявший ранее румынскую Dacia начал оптимизацию численности работников предприятия.  
 
Предприятие анонсировало сокращения персонала и уже перешло на трехдневную рабочую неделю, стоит отметить что предшественник французского топ-менеджера Бу Андерссон был уволен по причине жестокой кадровой политики.  

Работникам корпорации предлагают уволиться по соглашению сторон при этом они получат выплаты в размере 5-ти средних заработков.
 
Согласно неофициальной информации ожидается что до конца года будет уволено от 5 до 8 тысяч человек, на данный момент на предприятии работает около 44 тысяч человек.
 
Рабочими днями на АвтоВАЗе являются вторник, среда и четверг, дни с пятницы по понедельник включительно - выходные, за понедельник и пятницу работники получают 2/3 своего оклада.

АвтоВАЗ решился на такие меры из-за больших убытков связанных с палением спроса на автомобили, 2015 год корпорация окончила с убытком в более сем 1 миллиард долларов.
 
По теме: