Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тюнинг автомобиля: когда это уместно

Тюнинг автомобиля: когда это уместно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Тюнинг автомобиля: когда это уместно В последние года тюнингом автомобиля стали пренебрегать очень многие. Однако, совершенно зря. Как говорится, во всем нужна мера и некоторые автовладельцы ее не знают, после чего портят впечатления о тюнинге в целом. Если грамотно подойти к вопросу, то можно улучшить свой автомобиль как в техническом плане, так и внешне.
 

Одним из популярных вариантов автомобильного тюнинга является внедрение новых элементов в конструкцию автомобиля. Изменения могут коснуться как внешней составляющей автомобиля — его кузова и колес, внутренней — салона, багажника, так и самого «железа». Последний совершенно не к чему автомобилю, используемому в пределах города. О его функциональности позаботился производитель и улучшения в результате тюнинга редко могут быть ощутимы при езде по городским дорогам.

 

Но вот два другие варианта — тюнинг кузова, колес и салона с багажником — это действительно довольно востребованные варианты и часто всецело оправданы.

 

Одним из популярных способов улучшения своего автомобиля является установка на него дефлекторов. Это специальные аэродинамические накладки. Но улучшение аэродинамики авто — вовсе не основная их задача. В зависимости от того, на какую часть кузова они крепятся, дефлекторы выполняют те или иные функции.

 

Дефлекторы окон также часто называют ветровиками. Они представляют собой пластиковые элементы, которые крепятся над окнами в автомобиле.

Функции, которые выполняют ветровики, заключаются преимущественно в препятствовании попадания капель дождя, мусора, песка в салон автомобиля. Во время дождя ветровики не позволят каплям попасть на обивку, водителя и пассажиров. Таким образом, даже во время непогоды, салон может проветриваться, что особенно полезно для избавления от табачного дыма.

 

Благодаря ветровикам, вода, с лобового стекла не будет попадать на окна, что сохранит их чистыми более долгое время. Также дефлекторы окон обеспечивают качественное проветривание салона, не создавая сквозняков.

 

Хоть и принято считать дефлекторы аэродинамическими элементами кузова, подобный эффект можно получить только лишь при езде на высокой скорости, например по трассе. Тогда ветровики, направляя потоки воздуха, будут способствовать движению автомобиля, что незначительно может сократить затраты топлива. Увы, в пределах города, данные преимущества получить не удастся, поскольку скорость движения по дорогам ограничена.

 

Источник top-car.com.ua

 

 

По теме: