Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как предотвратить повреждения смартфона

Как предотвратить повреждения смартфона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя

Как предотвратить повреждения смартфонаСмартфоны стали самой популярной электроникой в последние несколько лет как во всем мире так и в Украине, это совсем не удивительно, ведь используя такие устройства вы получаете целый арсенал полезных массу полезных функций.

 

Вместе с тем смартфоны имеют и недостатки, основной из которых – слабая прочность, часто при падении даже с небольшой высоты смартфоны бьются, чаще всего из-за падений страдает экран устройств, реже выходят из строя такие детали как камеры, микрофоны и динамики, сильное падение может стать причиной поломки таких комплектующих как процессор и материнская плата.

 

Ремонт гаджета – мероприятие не из дешевых, так например новый дисплей и работа по его замене может достигать половины стоимости нового устройства, а иногда и превышать эту цифру.

 

Но от повреждений гаджетов можно перестраховаться, для этого были созданы специальные аксессуары, которые способны минимизировать и даже предотвратить выход девайса из строя.

 

Защитная пленка.Считается наиболее компромиссным вариантом, наклеивание пленки препятствует появлению на экране смартфона царапин, накоплению грязи и жирных пятен. Подобрать такую защиту можно абсолютно для любой модели телефона, потратив совсем небольшую сумму денег вы сможете сохранить дисплей своего смарта в практически идеальном состоянии, недостатком пленки является то, что к сожалению она не способна уберечь устройство от сильных ударов.

 

Защитное стекло. Такой вариант защиты сможет минимизировать повреждения смартфона при падении на асфальт и прочие твердые покрытия. Принцип заключается в том, что на дисплей устройства клеится специальное закаленное стекло, при этом оно не искажает изображение и не вносит замедлений в скорость реакции сенсора.

 

Чехол или бампер. Такая защита изготавливается из прорезиненного пластика или силикона, чехлы и бамперы защищают смартфон максимально, при чем касается это не только экрана, но и всех комплектующих из которых и состоит устройство. Последние модели чехлов на силиконовой основе могут уберечь устройство даже в том случае если оно попадет в воду.

 

Из обычных чехлов наиболее надежными являются чехлы-книжки, они обеспечивают максимальный уровень защиты.

 

Естественно, что пользуясь столь хрупкими девайсами как смартфоны стоит быть осторожным, и не брать устройства в ванную, туалет, их лучше не брать на пляж, не носить в карманах с твердыми и острыми предметами, ну и конечно же аккуратно и бережно их использовать.

 

Источник Позиция 

 

 

По теме: