Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как уберечь машину от кражи из гаража

Как уберечь машину от кражи из гаража

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как уберечь машину от кражи из гаража Наиболее распространенными способами проникновения в гараж с целью угнать авто являются пролом и демонтаж части кровли, гораздо реже преступники пробивают стены или взламывают ворота.
 

Определить есть ли машина в гараже можно по следам протекторов на грунте или отпечатков обуви, помимо этого гараж в котором находится машина как правило имеет ухоженный и эстетичный внешний вид, ворота окрашены и на них висит новый замок. Важно заметить кражу авто из гаража как можно раньше, в таком случае полиция с большей вероятностью сможет разыскать ваше транспортное средство.

 

Тактика преступников такова, что после кражи авто они на какой-то срок ставят машину в другом гараже, до тех пор пока не закончатся поисковые работы, потом машина разбирается на комплектующие и продается по частям. Именно поэтому важна быстрая реакция владельца автомобиля и информирование о преступлении силовых структур.

 

Для того чтобы предотвратить хищение авто из гаража нужно максимально укрепить крышу и стены, для кровельного перекрытия лучше всего использовать железобетонные плиты, а стены дополнительно армировать металлоконструкциями. Немаловажное значение играет и взломоустойчивость гаражных ворот, толщина металла должна быть не менее 4 миллиметров, кроме того на них должно быть как минимум два замка различной конструкции.

 

Распространенной практикой является также установка автоматических ворот, они практичны и долговечны, изготовить их могут - по индивидуальному проекту исходя из требующихся размеров. Самое главное преимущество автоматических ворот в том что они способны максимально надежно защитить гараж от взлома благодаря надежной системе контроля доступа.

 

Если гараж находится в кооперативе, что можно договориться с другими владельцами об установке камер видеонаблюдения. Не стоит отказываться от сигнализации даже если ваш автомобиль находится в гараже, часто именно сигнализация пугает злоумышленников и они в спешке покидают место преступления.

 

Также неплохой идеей является инсталляция систем оповещения, в случае несанкционированного проникновения в помещение гаража, на ваш телефон придет уведомление в виде смс и вы сможете вызвать полицию для того чтобы задержать грабителей "на горячем”. 

 

По теме: