Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора автомобильных дисков

Секреты выбора автомобильных дисков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Секреты выбора автомобильных дисков Каждый сам должен решить, какие диски на авто он хочет приобрести. Ведь это индивидуальный выбор. На него влияет стиль вождения водителя. Перед тем, как купить диски в Киеве важно обратить на некоторые отличия их строения. Различают несколько групп автомобильных дисков: стальные штампованные, легкосплавные литые, легкосплавные кованые.
 

У таких материалов есть свои особенности. Так они разнятся по материалу, способу производства, техническим характеристикам и цене.

 

Штампованные модели

Это один из самых распространенных видов, который используется практически везде. Установка этих дисков происходит в заводских условиях. Поэтому их стоимость не высока. Одной из положительных сторон такой модели стала ее пластичность. Благодаря этому они являются более прочными. Но стоит помнить, что такие диски имеют небольшой вес, у них низкая точность изготовления и не совсем красивый вид.

 

Литые модели

В этом виде есть такие достоинства, как высокая прочность, небольшая масса, высокая теплопроводность. К тому же эти диски стойки к воздействию коррозии. Их есть большое количество моделей, поэтому есть с чего выбрать. Однако цены на автомобильные диски этого производства довольно высоки, но ведь этого требует качество.

 

Где лучше приобрести такие диски? Лучше всего посетить специализированный магазин, который известен своей надежностью. К выбору нужно подойти ответственно и не покупать первое, что попалось на глаза. Для правильного выбора, было бы неплохо рассмотреть сразу несколько вариантов. И тогда из них можно будет выбрать лучший. Важным критерием для выбора будет также марка вашей машины, ведь на каждую модель есть свой отдельный вид дисков.

 

Кованная легкосплавная модель

В этой модели соединены положительные стороны, как стального, так и литого диска. Кроме того, что они имеют небольшую массу, их характеризует прочность. Если происходят удары, то эти диски легко восстанавливаются. Изготовитель, который выпускает эти модели, отечественный, что подтверждает их качество. Однако и стоимость на это удовольствие довольно высокая.

 

Есть несколько правил, по которым важно производить свой выбор на диски в Украине. К примеру, для того, чтоб фиксировать легкосплавный диск необходимо использовать удлиненные болты. Это говорит про то, что перед покупкой товара важно определить, есть ли в комплекте эти болты. Когда вы решите купить их отдельно, то обратите внимание на то, какова их длина. Ведь если она не соответствует дискам, то может быть поврежден барабанный тормоз или же колеса не будут закреплены качественно. Когда идет установка диска на авто с гарантией, то важна консультация с дилером. Также важно иметь сертификат качества.

 

По теме: