Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Психологи доказали что женщины гораздо лучше мужчин выбирают подарки

Психологи доказали что женщины гораздо лучше мужчин выбирают подарки

Категорія: Позиція » Статті » Психологія
Психологи доказали что женщины гораздо лучше мужчин выбирают подарки Голландские психологи экспериментальным способом смогли доказать превосходство женщин над мужчинами в вопросе выбора подарков. Стоит отметить, что это подтверждается и жизненным опытом, распространены ситуации когда женщина выбирая подарок имеет массу потенциальных вариантов, а мужчины вообще не имеют понятия что подарить, особенно это касается тех случаев когда подарок нужно выбрать для женщины.
 

Облегчить проблему выбора подарка для мужчин призван магазин подарков для женщин "Бери и дари”, здесь можно найти презенты на любой цвет, вкус и кошелек.

 

В ходе исследований было проведено три ключевых эксперимента, суть их заключалась в том, чтобы человек подобрал подарок как близким так и абсолютно незнакомым людям. Подопытным предлагали специально подготовленный перечень возможных подарков, среди которых были как и конкретные товары, так и подарочные карты из специализированных торговых точек и магазинов.

 

То насколько удачно подобран подарок определялось путем сравнения двух списков составленных получателем подарков и дарителем. Каждая сторона эксперимента составляла рейтинг состоящий из 10 вещей, количество совпадений этих списков и было главным определяющим фактором.

Интересно, что в случае если даритель хорошо знал получателя и женщины и мужчины угадывали в среднем по 5-6 позиций, показатели женщин при выборе подарка для незнакомцев оказались лучше – 6,8 против 5,3 соответствий.

 

Психологи выделили в отдельный опыт подбор подарочных карт и здесь безоговорочное преимущество было на стороне женщин, поскольку мужчины ошибались почти в два раза чаще. Три независимых друг от друга опыта и привели психологов к выводу, что успешность выбора подарка кроется именно в гендерных различиях и подходах, возможно женщины выиграли в этом споре благодаря более развитой интуиции.

 

Исследователи, пошли еще дальше и выяснили что преимущественное большинство мужчин признают что выбор подарков – не их конек и часто они делегируют свое право на выбор подарка близким женщинам будь то жена или подруга, мама или сестра. Также ученые пришли к выводу, что более успешная деятельность женщин на ниве выбора подарков связана с гораздо большей заинтересованностью в социальных связях. Кроме более ранние исследования нидерландских психологов доказали, что мужская часть населения гораздо сильнее расстраивается при получении ненужного или бесполезного подарка.

 

Источник beri-dari.com

 

По теме: