Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рынку подержанных авто в Украине пророчат бум

Рынку подержанных авто в Украине пророчат бум

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Рынку подержанных авто в Украине пророчат бум Верховная Рада Украины еще в мае месяце этого года приняла закон который предусматривает значительное снижение акцизов на бывшие в эксплуатации авто из Европы. Парламентарии пояснили такое решение тем, что обнищавшее население просто не может покупать авто из-за катастрофического снижения покупательской способности.
 

Это коснется машин как украинских, так и импортных машин. Стоит отметить, что еще до принятия закона отечественные автомобилисты переориентировались на подержанные машины, поскольку на новые спрос минимален по причине девальвации гривны и беспрецедентного роста цен на такую продукцию. Изменения в законодательстве только усилят эту тенденцию и украинский автомобильный рынок уже совсем скоро заполонят авто из Европы.


Оптимальной страной для приобретения машины бывшей в эксплуатации является Германия, здесь их стоимость самая низкая, убедиться в этом можно посетив немецкие сайты по продаже машин, так Skoda Octavia, 2011 года выпуска обойдется всего в 7 тысяч евро, а VWGolf произведенный в 2006 году стоит в Германии около 4,5 тысячи евро. Аналогичные машины в Украине продаются по цене в полтора раза выше. При покупке подержанного авто очень желательно иметь при себе толщиномер лкп лакокрасочных покрытий , использование этого устройства позволит распознать битую машину. Пользоваться толщиномером очень просто, достаточно просканировать ним всю поверхность авто, оборудование покажет места, где толщина лакокрасочного покрытия больше, это будет сигналом для того чтобы отказаться от приобретения машины попавшей в ДТП. Если зафиксированные повреждения не серьезны, то тогда можно добиться от продавца значительного снижения цены.

 

Негативная сторона снизившихся акцизных ставок, а они станут меньше в 2-28 раз, в том, что предприятия производящие авто в Украине окончательно остановятся а может быть и вообще прекратят свое существование. По итогам 2015-го года в нашей стране было произведено всего 8,2 тысячи машин, это более чем на 70% меньше показателя 2014-го года.

 

Продажи новых машин обвалились на 50%, это сопровождалось увеличением подежанных европейских авто в Украине, которые эксплуатируются без растаможки. Принятие закона снизившего ставки акцизов на подержанные машины должен исправить эту ситуацию и стать толчком к официальному оформлению машин.

 

По теме: