Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во сколько обходится украинцам эксплуатация авто

Во сколько обходится украинцам эксплуатация авто

Категорія: Авто, Гроші
Во сколько обходится украинцам эксплуатация авто Перед покупкой авто мало кто задумывается о стоимости его содержания, не смотря на то что это весьма важный фактор.
 

Впервые эмоциональное опьянение от приобретения авто притупляется при регистрации авто в ГАИ, за это нужно выложить до 10 тысяч гривен, после чего обязательно застраховаться, помимо этого автовладельцы постоянно несут затраты на техническое обслуживание машины, ремонт, мойку, покупку зимней резины и большое количество прочих "мелочей”.

На что стоит обратить внимание при покупке авто?


Расход топлива. Один из основных показателей, даже если разница в расходе у примеру 7 и 8 литров на 100 км, разница например за год будет приличной.

 

Стоимость комплектующих и запчастей. Рано или поздно ваша машина начнет ломаться, если речь идет о новой машине, то первые проблемы начинаются как правило после 3-х лет эксплуатации. Гораздо чаще с обслуживанием авто сталкиваются те кто приобретает машины с пробегом, естественно что чем старше автомобиль – тем чаще нужно будет "заглядывать под капот”. Для ремонта авто следует избрать Киев СТО исходя из рекомендаций и отзывов друзей и знакомых, по мере эксплуатации нужно периодически проходить плановые осмотры, в ходе которых часто проявляются проблемы в работе двигателя, подвески, тормозной и топливной систем. Естественно, что ремонт предусматривает закупку всевозможных расходных материалов: ступичные подшипники, амортизаторы сайлентблоки, ШРУСы, фильтры, свечи, тормозные колодки, диски и т.д.

Изучите ситуацию на рынке, покупать лучше машины популярных и распространенных марок, проблем с приобретением комплектующих для них как правило нет, и наоборот часто для того чтобы купить ту или иную запчасть для редкой в Украине марки авто приходится приложить массу поисковых усилий.

 

Сервис. Стоит знать, что обслуживание на универсальных СТО гораздо дешевле, чем на специализированных. Если авто новое и гарантийное, то лучше не рисковать и обслуживаться только на официальном сервисе, ведь в случае нарушения правил обслуживания вы лишитесь гарантии, которая составляет три года или 50 тыс. пробега.

 

Подсчеты. Даже на бюджетный автомобиль типа Lanos или Logan вам придется тратить около 3000 гривен а месяц, поэтому при доходе в 8–10 тыс. грн, практический смысл приобретения машины устремляется к нулю. 700-800 гривен в неделю вполне хватит для того чтобы ездить на такси. Если авто кредитное, то к сумме в 3000 грн. ежемесячно стоит прибавить еще примерно столько же.

 

По теме: