Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во сколько обойдется содержание авто

Во сколько обойдется содержание авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Во сколько обойдется содержание авто  Преимущественное большинство тех, кто намеревается приобрести автомобиль не догадываются о том, что уровень их расходов будет куда большим по сравнению с теми суммами на которые они рассчитывают.

 

Одноразовые расходы. К этой статье расходов сразу после покупки машины относятся: cтраховка, оформление в ГАИ. Согласно закона эксплуатация незастрахованного транспортного средства запрещена, стоимость обязательного полиса ОСАГО стартует от 800 гривен в год.

 

Ночлег авто. Счастливые обладатели авто как правило не располагают гаражем, поэтому затрат на стоянку для авто не избежать, стоимость ежемесячного платежа варьируется от 300 до 1000 гривен, в этом случае вы будете спокойны за сохранность вашего авто. Экономить на этом не стоит, тем более сейчас, когда в несколько раз выросло количество угонов и автокраж.

 

Автобезопасность. Будущие автовладельцы обязаны знать что в машине всегда должна быть аптечка, огнетушитель, буксировочный трос и знак аварийной остановки, также не помешают перчатки и светоотражающий комплект одежды. Кроме того вам не избежать затрат на тюнинг авто, затраты на автооборудование к которым можно отнести установку сигнализации, комплекта зимней резины, автотовары и электроника: видеорегистратор, автозвук, автосвет, часы и держатели под планшеты и смартфоны просто неизбежны.

 

Постоянные расходы. К этой статье затрат стоит в первую очередь отнести расходы на топливо, запчасти, расходные материалы, мойку и обслуживание. Основной расходной частью будет все-таки топливо, существенно сократить траты на которое можно переоборудовав авто для работы на сжиженном газе, ведь его стоимость а три раза меньше цены бензина при примерно таком же расходе.

 

Второй по размерам будет статья расходов на техобслуживание и ремонт, считается что более практичны недорогие и распространенные автомобили, стоимость запчастей для них, как и стоимость работ по ремонту гораздо ниже в сравнении с машинами премиум-класса. К примеру обслуживание авто типа Lanos 2010 года выпуска обойдется владельцу в примерно 100 гривен на 1000 километров.

 

Форс-мажорные расходы. Даже соблюдая правила дорожного движения никто не застрахован от их нарушения и как следствие штрафов, кроме того время от времени с вами будут случаться неприятности в виде пробитого колеса, царапин на корпусе, трещин на бампере устранение которых также потребует финансовых затрат.

 

Покупать машину стоит в том случае если у вас точно хватит денег на ее эксплуатацию, в идеале транспортное средство должно оправдывать и отрабатывать свое существование и эксплуатацию, в противном случае дешевле и спокойнее пользоваться услугами такси.

 

По теме: