Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подержанные авто в Украине подешевели на 300-500$

Подержанные авто в Украине подешевели на 300-500$

Категорія: Головне, Авто, Гроші
Подержанные  авто в Украине подешевели на 300-500$ Продавцы машин бывших в эксплуатации опасаясь наплыва дешевых машин из Европы начали сбрасывать цены, это коснулось как легковых авто так и микроавтобусов.
 
Все дело в том, что с 1-го августа начинает действовать закон которым существенно снижаются акцизы для подержанных авто из Европы, они станут меньше в 2-28 раз, в зависимости от объема двигателя.
 

Эксперты авторынка говорят что авто уже подешевели в среднем на 300-500$, продавцы понимают, что другого выхода них нет, ведь если продолжать удерживать прежние цены то покупатели предпочтут купить авто в Европе и растаможить его, что будет гораздо более бюджетным вариантом.

 

Многие специалисты говорят что в дальнейшем авто дешеветь не будут, так как не верят что автопаломничество в Европу станет массовым.


При приобретении авто в ЕС для того чтобы не иметь проблем с оформлением обязательно нужно иметь сертификат происхождения, российские авто под действие закона не попадают.

 

Так например для ввоза авто "Mercedes" из соседней Польши нужно будет ехать в Германию за этим самым сертификатом, в противном случае вам не избежать проблем при растаможке авто.

 

Второй неприятный нюанс в том, что если вы купите авто по цене больше чем 10 тысяч евро вас попросят рассказать откуда вы взяли деньги, ведь пересекая границу наличными нельзя вывозить более 10 тысяч евро, а купить авто за меньшие деньги будет проблематично.

 

Существенный рост продаж автоэксперты ожидают в сентябре, к этому времени покупатели авто наработают и отладят схемы.

 

Источник Позиция

 

По теме: