Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности летнего дресс-кода

Особенности летнего дресс-кода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Особенности летнего дресс-кода Дресс-код уже давно стал частью корпоративной и деловой культуры, но как ему соответствовать когда на улице лето и стоит невыносимо жаркая погода.
 

Стоит отметить, что сейчас требования к офисному дресс-коду стали несколько мягче, при этом по-прежнему многое зависит от особенностей правил, которые работают в той или иной компании.

 

Что требуют работодатели? Работодатели в преимущественном большинстве стали более либеральными в этом вопросе, так к примеру, если ранее допускалась только монохромная, однотонная одежда приглушенных оттенков и пастельных тонов, то теперь допустимо и более яркая и пестрая одежда. Традиционно наиболее строгим дресс-кодом отличаются банки и финучреждения.

 

Опять-таки все зависит от того какую должность занимает сотрудник, требования дресс-кода к системному администратору и ассистенту руководителя сильно отличаются, если первые могут одеть привычные джинсы и простенькую футболку, то помощник руководителя должна выглядеть гораздо более презентабельно. Подойдет как классика – черный низ и светлый верх, так и более современный стиль, допустимо ношение платьев, главное чтобы оно не было слишком откровенным. К сожалению подобной продукции отечественных предприятий на рынке одежды практически нет, поэтому сотрудницы офисов все чаще отдают предпочтение импортной одежде, купить итальянское платье или туфли сейчас не проблема, главное чтобы хватило денег.

 

Что надеть? Оптимальной для офиса продолжают оставаться однотонная одежда белого, синего, голубого, песочного, бежевого и серого цветов. Что касается женщин, то какой бы не была жара, стоит одевать колготки или чулки, если речь идет о босоножках, то они должны быть закрытыми с минимумом блестящих элементов и дополнительных аксессуаров. В то же время такая одежда как мини-юбки и топы, шортики и блузы с глубокими вырезами в районе декольте не позволят добиться одобрения руководства и спокойной реакции коллег.

 

Как и говорилось ранее идеальным вариантом для женщин является деловое платье, такой наряд универсален и подойдет не только для работы или официальных мероприятий. Классическая одежда для офиса - платье пошитое из легких, натуральных тканей, однотонное или в мелкий рисунок, в качестве дополнения такого наряда может быть коротенький жакет. Не стесняйтесь делать выбор и в пользу более ярких, летних цветов, наряды могут быть как классическими, так и более современных покроев и фасонов.

 

По теме: