Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как продать автомобиль используя доски объявлений

Как продать автомобиль используя доски объявлений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как продать автомобиль используя доски объявлений Продажа, как и покупка товаров и услуг через интернет уже давно стала привычной и обыденной, умело используя интернет-ресурсы можно в самые короткие сроки найти покупателя на любой товар, естественно, что не являются исключением и автомобили. 
 

Наиболее оптимальным вариантом продажи авто, являются специализированные площадки, из которых стоит отметить наиболее динамично развивающийся портал объявлений - BOKAS. Продублировать свое объявление можно и на общенациональном сайте OLX, а также заточенным под автотематику - AUTO.RIA. Преимуществом такого решения является то, что публикация объявления абсолютно бесплатна, это позволяет максимально сэкономить ресурсы в виде денег, усилий и нервов.

 

 

Важным моментом является корректность добавляемого вами объявления, часто люди сталкиваются с ситуациями когда кто-то продает авто за несколько дней, а кто-то не может продать машину годами. Причем часто успешность и скорость продажи не зависит от самой машины или ее состояния.

 

Перед тем как подать свое объявление проанализируйте аналогичные предложения, это поможет вам определить то, в какую сумму оценить ваш автомобиль. При этом накиньте к его цене 5-10% - пусть это будет та сумма, которую вы сможете сбросить при торгах.

 

Заголовок должен быть кратким и ёмким, он должен "цеплять” потенциальных покупателей, заголовок не должен содержать e-mail-а, номера телефона и прочей контактной информации. Грубой ошибкой является ошибка в написании марки авто, с такими продавцами покупатели вообще стараются не связываться, действительно, о чем говорить с человеком, который не в состоянии правильно написать название марки авто.

 

В описании авто важно указать всю информацию которая может быть интересна для покупателей: марка, модель, тип кузова, год выпуска, пробег, элементы тюнинга. Не стестняйтесь указывать преимущества, но при этом не лишним будет пару слов сказатьи о недостатках если таковые конечно имеются. Особое внимание в описании стоит уделить сердцу авто – двигателю, полезной будет информация о состоянии кузова, ходовой и прочих ключевых узлах.

 

Разместите инфо и о слабых сторонах, стоит понимать, что при тщательном осмотре машины все равно все станет ясно, стоит уважать клиентов и ценить как свое, так и чужое время. Важно вместе с текстовой информацией выложить и фотоконтент, часто именно на фотографии машин и ориентируется покупатель. Если фото не будут опубликованы, то шансы продать машину будут стремиться к нулю, это показала практика.

 

Фото должны быть высокого качества, при этом фотографировать машину нужно используя различные ракурсы. Максимально заполните контактную информацию, лучше всего оставить номера телефонов нескольких операторов, e-mail, skype, icq и прочие данные. Самое главное, знайте, что небрежность при составлении объявления – главная причина длительной продажи и малого количества тех, кого заинтересовала покупка вашего авто.

 

По теме: