должность прокурором Крыма Гюндуза Мамедова.
Представлял нового главу крымской прокуратуры подчиненным Анатолий Матиос – главный военный прокурор Украины.
Матиос рассказал, о том, что главной задачей ведомства должен стать поиск изменников родины, возбуждение против них уголовных дел и передача их в суды, также приоритетным направлением в работе прокуратуры Крыма должна стать защита крымских татар от притеснений российских властей.
Гюндуз Мамедов – закончил юрфак Одесского
госуниверситета в 1996 году, ранее занимал различные должности в прокуратуре, в последние несколько лет Мамедов работал заместителем прокурора одной из областей Украины.
Интересно, что в Крыму теперь два прокурора, украинский и российский, после аннексии Крыма возглавляет российскую прокуратуру полуострова Наталья Поклонская.

