Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские автомобилисты массово покупают авторезину бывшую в эксплуатации

Украинские автомобилисты массово покупают авторезину бывшую в эксплуатации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинские автомобилисты массово покупают авторезину бывшую в эксплуатации Падение уровня доходов отобразилось на всех украинцах, не стали исключением и автовладельцы, они столкнулись с тем что значительно выросло в цене обслуживание машин, это коснулось как комплектующих, так и расходных материалов, также незначительно прибавила в цене и стоимость технических и ремонтных работ.
 

Особенностью этого сезона стало то, что преимущественное большинство владельцев авто начали экономить на авторезине, при чем связано это не с выбором более дешевой новой продукции, а с тем, что все чаще украинцы отдают предпочтение шинам отъездившим по дорогам Европы, но при этом остались вполне пригодными для эксплуатации.

 

Проблемы с продажей новой резины начались еще зимой, многие трейдеры попросту провалили сезон, связано это опять-таки с тем, что на зиму многие автомобилисты предпочли ставить свои транспортные средства в гаражи и стоянки и пересели на общественный транспорт. Сервисы предоставляющие услуги хранения зимней резины признались, что около 20-25% зимней резины так и не были востребованы владельцами.

 

Что касается продаж летней резины, то ситуация критическая, объемы ее реализации упали на 40% по сравнению с кризисным 2015 годом. Такая ситуация связана с тем, что авторынки и магазины Украины заполонила бывшая в эксплуатации европейская авторезина, дошло до того, что такую продукцию стали предлагать а интернет-магазинах - . Успех такой продукции среди отечественных автолюбителей не случаен, ведь вполне приличную резину ведущих мировых брендов Michelin, Continental, Nokian или Good year можно купить гораздо дешевле чем новые автошины бюджетных брендов. При этом многие экземпляры б/у шин изношены незначительно и проходят гораздо дольше чем дешевые китайские, украинские, российские или беларуские аналоги.

 

Стоимость бывшей в эксплуатации резины колеблется от 650 до 750 гривен за штуку, в то время как новые автошины гораздо более худшего качества стоят как минимум 1200 гривен. Везут б/у шины в Украину преимущественно из Польши и Германии, это стало довольно прибыльным и взаимовыгодным бизнесом. Все дело в том, что в странах ЕС нельзя просто так выбросить изношенную резину, для утилизации старых автошин нужно платить деньги. Этой ситуацией и воспользовались предприимчивые украинцы, которые загружают бывшими в эксплуатации покрышками огромные фуры и везут из в Украину, достаются они им за чисто символическую плату, после чего резина разлетается как горячие пирожки принося владельцам такого бизнеса неплохую прибыль.

 

Такая продукция предлагается как в магазинах так и на рынках, дошло до того, что б/у резину стали продавать просто в палатках на крупных трассах и автомагистралях, предлагается такой товар на шиномонтажках и СТО.

 

По теме: