Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как взять авто напрокат на наиболее выгодных условиях

Как взять авто напрокат на наиболее выгодных условиях

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как взять авто напрокат на наиболее выгодных условиях Услуга проката авто уже давно популярна во всем цивилизованном мире, все чаще услугой аренды авто пользуются и украинцы. О том, как сделать это по наиболее привлекательным условиям и какие могут быть подводные камни, читайте в нашем материале.
 

Взять авто во временное пользование в Украине несложно, такую услуга предлагают несколько десятков компаний, их офисы и представительства есть в крупных городах. Пользоваться услугой довольно выгодно и оправдано экономически, касается это тех случаев когда передвигаться по территории страны приходится компании людей или семье, в таком случае использование арендованного авто обойдется дешевле по сравнению с общественным транспортом. Удобен сервис еще и тем, что авто можно взять в аренду в одном городе а отдать в другом, воспользовавшись услугой -  и оформив соответствующее соглашение, вы спокойно можете вернуть авто в оговоренный срок в Киеве.

 

Аренда авто имеет целый ряд нюансов, о них желательно знать заранее.

 

Тарифная сетка. Стоимость услуги зависит от срока и класса машины, чем больший период аренды тем ниже тариф, естественно, что авто более высокого класса взять в аренду дороже чем простенький Lanos или Geely. При этом однодневная аренда будет дороже на 50-60% по сравнению с месячной, использование Daewoo Lanos стоит от 12$ в день в том случае аренды на месяц и аж в 21$ при аренде в два-три дня.

 

Залог. Все, без исключения, арендодатели требуют внесения залога за авто, его сумма колеблется от 300 до 4000$, естественно, что все авто предназначенные для аренды застрахованы по ОСАГО и КАСКО, при этом залог является безусловной франшизой, то есть той суммой которая взымается с арендатора в случае повреждения машины. Например вы взяли в аренду авто типа Skoda Fabia и заплатили залог в 400$, в процессе эксплуатации разбили фару и бампер чем причинили ущерб в 200$, то в таком случае вам вернут деньги в размере 400-200=200$. Если же авто удалось разбить серьезно и сумма повреждений оценена в 1000$, то весь ваш залог пойдет на компенсацию ремонта, а остальные 600$ возместит страховая компания.

 

Дополнительные условия. Взять машину на прокат и проехать за день тысячу километров не получится, предприятия-арендодатели ограничивают суточный пробег 300 км, при переборе километража за лишний пробег придется доплатить, при этом средняя цена составит около 10$ за каждую сотню километров. Взять авто с полным баком а вернуть с пустым – тоже не выйдет, договор обязывает вернуть машину с тем же уровнем топлива. Если же уровень меньше чем изначальный, то придется доплачивать причем часто по завышенной цене. Сроки проката считают исходя из полных суток, если вы взяли авто в полдень, то и вернуть его надо до 12 часов дня, в противном случае вас могут обязать платить за дополнительные 24 часа.

 

Источник lion-avtoprokat.com.ua

 

По теме: