Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы по уходу за автомобильными стеклами

Советы по уходу за автомобильными стеклами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Советы по уходу за автомобильными стеклами В связи с катастрофическим падением уровня доходов украинцев, для многих автомобили превратились из средства передвижения в предмет роскоши. Рост курса доллара сделал буквально все запчасти и комплектующие нереально дорогими, а зашкаливающая цена топлива вынудила многих автомобилистов отказаться от использования своих машин и пересесть на общественный транспорт.
 

Такая ситуация стала причиной того, что наши соотечественники стали гораздо более аккуратными и бережливыми. Это позволяет минимизировать вероятность ДТП и как следствие дополнительных расходов, сегодняшний наш материал мы решили посвятить такому важному элементу авто как стеклу, автостекла являются довольно дорогими элементами, автостекла и их замена могут нанести ощутимый удар по бюджету, для того чтобы избежать этой процедуры и продлить срок эксплуатации стекол мы и подобрали перечень советов.

 

Особенно важно следить за состоянием стекол в холодное время года, в это время дороги нашей страны усыпаны солью, грязью и агрессивными химическими реагентами, которые могут нанести непоправимый вред для автостекла.

 

1. Установите вместо обычных зимние щетки или хотя бы замените "лезвия" щеток на новые, идеально подойдут те которые не "задубевают” на морозе, выполненные например из силикона.

 

2. Следите за концентрацией " незамерзайки” она не должна быть чересчур ядреной или наоборот слабой.

 

3. Следует учитывать, что концентрат незамерзающего омывателя обладает крепостью около 80% и способен довольно быстро улетучиться, именно по этой причине не рекомендуется его заливать прямо из бутылки, смешать его с водой нужно до заливки в бачок.

 

4. Не стоит применять незамерзайку или омыватель на основе метанола, это опасно как для человека так и для авто.

 

5. Стоит знать что жидкость стеклоомывателя различается на зимнюю и летнюю, в момент покупки это нужно учитывать.

 

6. По окончании поездки прочищайте форсунки и щетки распылителей от забившейся туда грязи, снега и льда, проверять состояние форсунок желательно и перед выездом.

 

7. Для того, чтобы резиновые элементы щеток не царапали стекло наледью, включать дворники стоит только после их отогревания потоком теплого воздуха системы отопления.

 

8. Еще до включения стеклоочистителей смачивайте стекло жидкостью из омывателя.

 

9. Очищать стекла авто от наружного льда нужно используя пластмассовые скребки и размораживатели стекол.

 

10. Если вы оставляете машину в морозную погоду на стоянке на несколько дней, то лучше немного приподнять стеклоочистители, так чтобы между ними и поверхностью стекла оставался небольшой зазор, зафиксировать такое положение можно при помощи пары спичечных коробков. Это позволит избежать примерзания щеток к лобовому стеклу и продолжит срок его службы.

 

Источник wista.at.ua

 

 

По теме: