Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Так ли надежны автомобильные подушки безопасности?

Так ли надежны автомобильные подушки безопасности?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Так ли надежны автомобильные подушки безопасности? Одним из главных параметров автомобиля является его безопасность, это касается, прежде всего, надежности конструкции корпуса авто, толщины металла и конечно же подушек безопасности. Именно подушки безопасности встроенные в машину часто и становятся тем элементом который спасает жизнь, как водителя, так и его пассажиров.
 

Часто при даже незначительном ДТП подушки безопасности выстреливают, и это становится большой проблемой для владельца машины. Возникают вопросы: Что делать? и Как привести машину в первоначальное состояние? Многие автомобилисты уверены, что после того как подушки выстрелили нужно обращаться на официальный сервис и устанавливать новые подушки либо же вообще отказываться от них.

 

После того как подушки срабатывают главными проблемами являются датчик бортового компьютера, который постоянно пищит таким образом не давая забыть о проблеме и сами подушки. Проблема решаема, для того чтобы реанимировать подушки безопасности нужно обратиться в специализированный сервис, его специалисты смогут уже отработавшие подушки безопасности заставить работать вновь. При этом вам предоставляют гарантию того что возобновленная подушка безопасности будет работать так же как раньше. Такое решение обойдется в 10 раз дешевле установки новых подушек, кроме того, естественно, что в порядок приведут и бортовой ПК, с его памяти сотрут информацию о срабатывании подушки и произведут новую настройку.

 

Главным призванием подушек безопасности является минимизация последствий аварии для тех, кто находится в салоне авто. Насколько же надежны подушки и могут ли они спасти пассажиров и водителя? К сожалению, подушки безопасности не всегда могут защитить водителя и находящихся в машине пассажиров, и главной причиной является неосведомленность водителя о том, что для обеспечения полной безопасности необходимо соблюдать дистанцию между рулем и самим водителем.

 

В некоторых случаях подушки безопасности не могут гарантировать сохранение жизни и здоровья. Дело в том, что такое средство безопасности нельзя назвать новинкой, для того чтобы подушка смогла спасти жизнь водитель и пассажиры обязательно должны быть пристегнуты ремнями безопасности, особенно важен этот момент при боковых столкновениях, поскольку подушки безопасности изначально создавались как средство предупреждающее лобовое столкновение.

 

Что касается наиболее новых моделей авто, что в них может быть до 8 подушек безопасности и они защищают пассажиров и водителя более надежно. Тем не менее, даже столь, казалось бы, безопасное изобретение может оказать "медвежью услугу.

 

Не стоит забывать, что при их срабатывании вы получаете очень мощный удар в голову, он примерно в 5 раз сильнее, чем у боксера-супертяжа. Ситуации, когда срабатывая подушки безопасности ломали челюсти, носы и глазницы довольно распространены.

 

Именно поэтому пристегиваться ремнями при передвижении на авто с подушками безопасности – обязательно, крайне важно также и соблюдать корректное расстояние между грудью водителя и колесом руля, в идеале она должна быть 25-30 см. Важно чтобы именно исходя из этих цифр соответствующим образом было настроено водительское место и отрегулирован руль. Важна также и корректная настройка самих подушек, при срабатывании основной их удар должен приходиться на грудь водителя или пассажиров а не на шею или голову.

 

Источник airbagcentr.ru

 

 

По теме: