Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что нужно знать, отправляясь за границу на авто

Что нужно знать, отправляясь за границу на авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Что нужно знать, отправляясь за границу на авто Автомобильное путешествие – затея крайне увлекательная и ответственная, особенно тщательно нужно планировать поездку на машине за границу, в противном случае вы рискуете безнадежно испортить свой отпуск.
 

Первое на что стоит обратить особо пристальное внимание это маршрут путешествия, огромную роль при этом играет сбор всех необходимых документов. Стоит отметить что для любой поездки за пределы Украины вам понадобится загранпаспорт, виза,страховой полис ответственности автовладельца - «Зеленая карта», медстраховка и конечно же водительские права и автомобильный техпаспорт.

 

Одним из наиболее ключевых моментов является оформление "зеленой карты” , если этого документа у вас не будет, то о получении визы говорить не придется. В связи с этим многие начинающие автопутешественники часто задают вопрос: как оформить зеленую карту онлайн? Сделать это довольно просто, причем для этого можно даже не выходить из дома, воспользовавшись онлайновым сервисом Oh.UA вы найдете подборку предложений от ведущих страховых компаний, которые занимаются оформлением автостраховых полисов. Здесь можно приобрести необходимый документ затратив при всего несколько минут.

 

После того как " зеленая карта” будет у вас на руках, останется предоставить справку с места работы, ксерокопию всех страниц паспорта, ИНН, фото, техпаспорт на авто и техпаспорт на транспортное средство, кроме этого крайне желательно показать наличие брони в отеле страны назначения. После этого в посольстве останется заполнить анкету и ждать положительного ответа.

 

Смысл«зеленой карты» в страховании ответственности перед третьими лицами, его цена зависит страны. Также необходимым для заграничного автомобильного путешествия является получение полиса страхования жизни, этот документ можно оформить в абсолютно любой страховой компании, он обойдется вам в примерно 20$, стоимость может колебаться в зависимости от страховой суммы и длительности поездки.

 

Если авто кредитное, то о ваших намерениях необходимо уведомить банк, который выдал автокредит, в финучреждении должны выдать письменное уведомление о том, что они не против вашей заграничной автопоездки, письмо должно быть на английском языке.

 

Если вы запланировали поездку в Европу, то стоит отметить, что крайне желательно соблюдать ПДД, поскольку их нарушение будет наказываться просто астрономическими суммами в несколько сотен и даже тысяч евро. Не стоит пользоваться антирадарами, во всех странах ЕС за такое оборудование установленное в авто жестоко наказывают. Естественно, что в Европу нельзя заехать на старом авто, транспортное средство должно соответствовать экостандарту Евро-3 или выше, что касается прав, то они должны быть международного образца.

 

Также стоит знать, что автомобильное путешествие за границу – дело довольно затратное и если вы хотите сэкономить, то автопутешествие точно не для вас.

 

Источник oh.ua

 

 

По теме: