Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила составления корректного резюме

Правила составления корректного резюме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Правила составления корректного резюме Найти хорошую работу всегда было непростой задачей, особенно сложно с этим сейчас когда в стране лютует социально-экономический кризис. Интересно, что если вы планируете принимать любые, даже невыгодные для себя условия работодателя, то найти работу можно, но такие понятия как узкая специализация и высокие зарплатные требования однозначно усложнят поиск места для трудоустройства.
 

Кадровики с большим стажем говорят, что многие соискатели сами виноваты в том, что поиски работы для них превращаются в многосерийную мыльную оперу при этом допуская грубейшие ошибки при составлении резюме.В составлении резюме стоит придерживаться "золотой середины” не стоит составлять слишком сжатое или наоборот перегруженное ненужными подробностями резюме.

 

Оптимальным вариантом для поиска работы уже длительное время является сеть интернет , специализированные сайты предлагают как разместить резюме для тех кто нуждается в работе, так и для работодателей которые могут разместить информацию о той или иной вакансии.

 

Последними тенденциями стало то, что работодатели все чаще требуют хорошее знание иностранного языка, причем как минимум это должен быть английский, высокий спрос на знание восточноевропейских языков таких как например польский, чешский или словацкий.

 

Корректно составленное резюме обязательно должно содержать фото, формулировка цели - один из наиболее важных моментов в резюме, кроме того обязательно укажите должность на которую вы претендуете. Заполняя раздел "опыт” вверху размещайте самое последнее место работы, все что ниже должно идти по убывающей хронологии.

 

Обязательный и не менее важный момент – указание своих достижений и успехов на каждом из мест работы, также в резюме должно быть описание истории вашего профессионального роста и развития. При этом грубой ошибкой является изложение автобиографических фактов, также не стоит злоупотреблять сокращениями.

 

Считается что объем корректно составленного резюме должен быть не менее чем полторы и не более чем 2 страницы печатного текста. Резюме на одной странице допустимо исключительно для выпускников ВУЗ-ов и молодых специалистов, которые просто не успели получить много профессионального опыта.

 

По теме: