Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как увеличить шансы на получение визы в США

Как увеличить шансы на получение визы в США

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Как увеличить шансы на получение визы в США И без того тяжелая социально-экономическая ситуация в Украине за последние два-три года еще больше ухудшилась, что сразу же отобразилось на миграционных настроениях наших соотечественников. По результатам последних социологических опросов сменить страну проживания хочет два трети из опрошенных респондентов до 35 лет. При этом наиболее популярными направлениями стала Европа, США и Канада.
 

Популярность переезда в европейские страны объясняется географической близостью и несоизмеримо более высокой оплатой труда и соответственно уровнем жизни. Что касается Канады, то переезжают туда как правило благодаря наличию родственников, которые и помогают устроиться в новой стране, обеспечивая жильем и помогая с поиском работы. США – всегда были страной притягивающей в свои объятия романтиков желающих в корне изменить жизнь и воплотить в реальность "американскую мечту”.

 

Если ваш выбор пал именно на Соединенные Штаты, то стоит знать что процедура получения визы в америку сильно отличается от Шенгена. Для того чтобы вас впустили на территорию США необходимо получить разрешение в посольстве, интересно что американские дипломаты очень часто отказывают украинцам и наиболее распространенная причина такой ситуации — неправильно составленные документы.

Поверьте, консульский офицер не будет разбираться в причинах которые помешали вам корректно оформить необходимые бумаги и в таком случае вам гарантировано откажут в предоставлении разрешения а с ним и визы. Популярно посещение США и украинскими студентами, уже несколько лет работает специальная программа Work & Тrаvеl, пользуясь которой украинские студенты могут посетить США, подтянуть язык и заработать денег.

 

Что входит в пакет документов:

• Загранпаспорт, лучше если он будет в биометрическом исполнении;
• Анкета DS-156 (здесь нужно указать все необходимые данные и самое главное причину визита в США) ;
• Одно фото 5х5 см, оно должно быть цветным, на нем желательно улыбаться, американцы это любят;
• Форма DS-2019 ( документ, который является подтверждением того, что вы - участник программы Work & Тrаvеl);
• Форма I-901 (квитанция об оплате сбора SEVIS);
• Справка из ВУЗа, подтверждающая ваш статус студента, оригинал;
• Консульский сбор $150;
• Job offer – подтверждение от работодателя;
• Для парней - анкета DS-157.

Кроме того, нужно быть готовым к собеседованию с представителем консульства, ведите себя уверенно и главное спокойно, ответы на вопросы должны быть краткими и лаконичными. Естественно, что если ответить на вопросы из-за слабого знания английского вы не сможете, то разрешения вам не выдадут, также отказывают тем у кого есть близкие родственники проживающие в США.

 

По теме: