Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трускавец стал лидером среди предпочтений украинцев

Трускавец стал лидером среди предпочтений украинцев

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Трускавец стал лидером среди предпочтений украинцев Трускавец стал известным туристическим городом, еще в средине прошлого века, поразительно, но добрая слава этого населенного пункта в разы превосходит его размеры.
 

Этот городок расположен во Львовской области, отдыхать здесь можно круглый год, здесь потрясающе чистый воздух и необыкновенные карпатские пейзажи. Сюда едут туристы со всей Украины, популярен отдых здесь и среди иностранцев, в последние несколько лет сюда с удовольствием едут поляки, словаки, чехи и немцы, частыми гостями Трускавца являются граждане России и Беларуси.

 

Добраться в Трускавец можно как поездом, так и автобусом, отдыхающие чаще предпочитают второй вариант, выбирая автобусный маршрут можно сэкономить время и деньги. Если ехать в Трускавец из Киева, то автобусный билет обойдется в 250 гривен, железнодорожный тикет обойдется в чуть более чем 300 гривен. Часто туристы добираются до Львова самолетом, а уже из областного центра едут в Трускавец на маршрутных такси, время в пути составит около полутора часов, стоимость билета на маршрутку обойдется в 35-40 гривен, при этом время перелета займет не более часа.

 

Разместиться в городе можно в многочисленных санаториях и гостиницах, туристическая популярность Трускавца стала толчком к строительству большого количества отелей, которые редко остаются не заполненными. Одним из наиболее комфортных и при этом недорогих подобных заведений является отель "Дворик Лева”. Все номера этой гостиницы уютны и способны предоставить для своих постояльцев максимальный уровень комфорта, ценовая политика продумана и демократична, номер на двух человек можно снять всего за 500 гривен в сутки. Успешная многолетняя работа этой гостиницы позволила наработать приличную клиентскую базу, те кто хотя бы раз остановился в этом отеле возвращаются сюда вновь и вновь, подробнее о заведении можно узнать на сайте гостиницы. Для желающих сэкономить доступны квартиры, которые местные жители сдают в аренду, стоимость такой услуги стартует от 250 гривен в сутки.

 

Санатории Трускавца специализируются на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, все благодаря целебным минеральным водам, которыми насыщены как наземные, так и подземные источники. Всего их около полутора десятков, а наиболее популярными считаются "Нафтуся", "Юзя", "Мария", "София" и "Бронислава".

 

Кроме того, курортная зона Трускавца очень богата залежами озокерита, этот минерал также называют "горным воском", основные его запасы находятся всего в 5 километрах от города. Стоит отметить и целебную трускавецкую соль сорта "Барбара", ее производят из насыщенной минералами рапы, ее лечебные свойства ничем не хуже знаменитой Карлово-варской соли.

 

В городе огромное количество кафе, баров и ресторанчиков, ценовые категории самые различные, стандартный обед из трех блюд обойдется вам в примерно 100 гривен. Посетителям предлагают как обычные, так и диетические блюда самых различных стран мира.

 

По теме: