Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупка подержанного авто. На что обратить внимание

Покупка подержанного авто. На что обратить внимание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Покупка подержанного авто. На что обратить внимание Многократное снижение ввозных пошлин на европейские автомобили сделали машины бывшие в эксплуатации хитом продаж в Украине, подогревает спрос на подержанные автомобили и сильно снизившаяся покупательская способность населения.
 

Согласно новым правилам купить авто в Европе и уплатить при этом сниженный до 26 раз таможенный сбор можно с сентября этого года, распространяются новые правила на машины не старше 10 лет. Такая ситуация заметно увеличила объемы сделок купли-продаж авто бывших в эксплуатации, чем охотно пользуются нечистые на руку перекупщики, приобретая машину вы запросто можете нарваться на битый автомобиль или автоутопленника.

 

Покупка машины невозможна без тщательного осмотра, на что же обращать особо пристальное внимание?

 

Кузов. Этот узел авто считается одним из основных, пройдитесь по всему периметру авто и осмотрите его на предмет наличия гнили и коррозии, особо внимательно стоит осмотреть пороги, надколесные дуги, багажник (под ковриком) и днище, если вы обнаружите признаки ржавчины, то немедленно отказывайтесь от предложенного варианта.

 

Лакокрасочный слой. Проверка толщины краски может рассказать о скрытых или замаскированных дефектах авто, для этого лучше всего использовать такой прибор как толщиномер, он и измеряет слой лакокрасочного покрытия, основываясь на его показателях можно сделать выводы касательно того попадала ли машина в ДПТ и насколько серьезными были полученные повреждения.

 

Автоэлектрика. Большую роль в работе автомобильных систем играют и такие узлы как стартер, генератор и аккумулятор. Для того чтобы сделать выводы о том в каком состоянии находится электрическая часть авто нужно попробовать завести двигатель, это должно произойти мгновенно, работа его должна быть тихой, при нажатии на акселератор не должно быть слышно стуков и перепадов. Стоит отметить, что ремонт генератора в Киеве может вылиться в круглую сумму, то же самое касается и стартера, о состоянии аккумулятора можно судить исходя из его года выпуска, внешнего вида и длительности работы автономных систем (свет, звук).

 

Колеса. Они не должны выглядеть перекошенными, неустойчивость авто на дороге может свидетельствовать о проблемах с геометрией или неотрегулированном развале-схождении.

 

Двигатель. О многом может сказать внешний вид силовой установки, в идеале мотор должен блестеть, на нем не должно быть следов масла и прочих рабочих жидкостей. Наличие всевозможных кусков изоленты и проволоки должно насторожить покупателя. Естественно, что для того чтобы впечатления были полными нужно завести двигатель, послушать его работу и попробовать проехаться хотя бы несколько километров. Поворачивая ключ в замке зажигания держите капот открытым, после поворота лампочки аккумулятора и датчики давления масла должны загореться, а после того как двигатель стартует - погаснуть. Важен также и интервал, который потребовался двигателю для того чтобы завестись, также стоит обратить внимание и на цвет выхлопа, если он черный, то это может свидетельствовать о проблемах в работе мотора связанных с тем что он не отрегулирован, гораздо хуже если цвет выхлопа содержит голубоватый оттенок – это может говорить о серьезных проблемах в работе силовой установки, как правило без дорогостоящего ремонта в таких случаях не обойтись.

 

По теме: