Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские автодилеры заявили о росте продаж

Украинские автодилеры заявили о росте продаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинские автодилеры заявили о росте продаж Похоже, что Украина понемногу выходит из кризиса, об этом можно говорить с учетом ситуации на автомобильном рынке, по заявлениям преимущественного большинства автодилеров в 2016 году все они зафиксировали рост продаж новых автомобилей.
 

Не помешали импортерам и продавцам автомобилей и изменения в украинском законодательстве, речь идет о законе принятом Верховной Радой и подписанном президентом Украины которым значительно снижаются акцизные сборы на подержанные авто пригнанные из Европы. Благодаря этому документу акцизы на машины бывшие в эксплуатации на территории Евросоюза станут меньше в 7-28 раз, стоит отметить что коснется это новшество авто не старше 10 лет.

 

Что касается продаж новых машин, то их продажи по итогам первых 9 месяцев 2016 года выросли в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2015 года. Многие эксперты пророчат авторынку дальнейший рост, за первых три квартала этого года было продано более 40 тысяч новых машин, по итогам года этот показатель вырастет до 55-60 тысяч машин, уверены аналитики.

 

Столь радужные прогнозы связаны с оживлением в сфере банковского кредитования, которое сопровождается постепенным снижением процентных ставок. Кроме того, оптимизм участников рынка связан еще и с более активным распространением программ коллективной покупки авто под названием "АвтоТак”. Принцип такого сотрудничества заключается в объединении желающих стать автовладельцем в группы, после этого все они подписывают договор, в котором и прописываются правила которые распространяются на всех участников программы. При этом первым обладателем машины является тот чьи ежемесячные взносы оказались максимальными, наименее низким приоритетом при покупке машины обладает тот, чей тотал внесенных на общий банковский счет денег минимален, о том АвтоТак развод или нет на inforesist.org можно ознакомиться более подробно.

 

Что касается принятого закона об удешевлении подержанных авто, то автоэксперты уверены в том, что если он и окажет влияние на рынок, то оно будет минимальным, поскольку продавцы авто бывших в эксплуатации являются всего лишь косвенными конкурентами официальных автодилеров.

 

В своем комментарии генеральный директор "АВТ Бавария" Александр Тимофеев, заявил, что и он и его конкуренты настроены очень оптимистично и уверены, что в 2017 году объемы продаж новых авто вырастут до среднемесячного показателя в 6000 штук. Если сравнивать этот показатель с докризисными 2012-2013 годами, то он гораздо ниже, кардинальным образом ситуация может измениться лишь в случае реального роста экономики страны, а с ним и показателей благосостояния украинцев.

 

Источник inforesist.org

 

По теме: