Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности покупки авто в кредит

Особенности покупки авто в кредит

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Особенности покупки авто в кредит Согласно информации полученной от официальных автодилеров по итогам первых 9 месяцев этого года продажи новых машин выросли на 50% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.
 

При покупке новых машин многие наши сограждане традиционно пользуются автокредитами, которые берут в банках. Последней новой тенденцией, наблюдающейся в Украине, стало более активное использование программ коллективных покупок авто. Принцип таких проектов в том, что все участники группы соглашаются на поочередное приобретение авто, приоритет отдается тем, чьи ежемесячные взносы максимальны, выплаты производятся до тех пор, пока автомобили не будут приобретены для всех участников, это гарантирует компания Авто Просто.

 

Возвращаясь к теме банковских кредитов, можно сказать, что покупать выгодно не все марки автопроизводителей. Естественно, что все зависит от того какой ранее накопленной суммой вы располагаете, при этом однозначно не стоит соглашаться на кредитование в валюте, даже не смотря на то, что такие кредиты кажутся более выгодными и дешевыми в обслуживании.

 

Часто кредиты на покупку авто выдают и сами автодилеры, такую схему предлагают продавцы Nissan, Renault и Infiniti, покупатель решает для себя сам будет это стандартный кредит или может быть лизинг. Особенно привлекательной является лизинговая программа разработанная Renault, при помощи нее продается почти треть всех авто в Украине. В то же время лидером по количеству выданных кредитов стала Infiniti, каждое пятое авто этого производителя продается с использованием кредитной опции.

 

Какими условиями сегодня заманивают покупателей сегодня?

 

Если говорить откровенно, то практически все автопродавцы обожают перестраховываться и это желание можно понять. Не смотря на это, примерно треть всех автокредитов выдаются под нулевой процент, при этом средняя ставка по кредиту астрономически высокая и достигает 30-35%. Хотя не все так однозначно, решающее значение на величину кредитной ставки влияет размер и срок на который оформляется долговое обязательство.

 

Естественно, что зависит процент и от ценового сегмента приобретаемого автомобиля, чем проще и дешевле автомобиль, тем ниже процентная ставка, наиболее популярны приобретения авто категории Low-Cost с авансовым платежом в 10% от стоимости и сроком кредитования в 7 лет. Что касается реальных условий, то первоначальный платеж составит 20%, а срок кредитования - 5 лет, на таких условиях продается более 60% транспортных средств.

 

Источник work.ua

 

По теме: