Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Раковый корпус

Цитата недели. Раковый корпус

Категорія: Політика, Здоров'я
Цитата недели. Раковый корпус Хотите узнать, как выглядит реформа медицины в Украине глазами исполняющей обязанности руководителя Министерства здравоохранения Ульяны Супрун?
 

Весьма оригинальная, доложу я вам, концепция, аж волосы дыбом:

 

 

– Минздрав больше не будет принимать программу государственной помощи «Онкология». Я хочу увидеть, как процветает профилактическая медицина. Почему мы должны лечить всех больных раком? Потому что очень поздно выявляем эти болезни. Кроме того, в критических случаях средства на лечение онкобольных смогут выделять местные бюджеты.

 

Вот тебе, бабушка, и профилактический день. У нас в стране по одной только онкологии чудовищные показатели, а высоки они оттого, что экология в Украине – последнее и никому не нужное дело. Кроме того, качество медицины, особенно в сельской местности, не предполагает выявления потенциальных пациентов «ракового корпуса» на ранних стадиях. Разве что за соответствующие анализы и обследования с нас деньги брать будут, а это недешевое удовольствие. Ну, а затем, испробовав на населении антионкологические «новшества», в Минздраве задумаются о том, как бы и лечение всех остальных болезней на плечи самих людей спихнуть. Зачем, если можно какой-то призрачной профилактикой перебиваться? В общем, «мочилово» украинцам хотят устроить конкретное, и притом на государственном уровне. А посему сегодня особенно хочется пожелать всем нам поистине богатырского здоровья...

 

Источник Позиция