Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские автовладельцы заканчивают переход на зимнюю резину

Украинские автовладельцы заканчивают переход на зимнюю резину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинские автовладельцы заканчивают переход на зимнюю резинуДля комплектации станции по ремонту шин грузовых и легковых автомобилей, потребуется купить оборудование и специальные приспособления для шиномонтажа, которые можно купить здесь. В основной перечень которого входит:
 
 
Компрессорная установка

Необходима для накачки покрышек автомобиля сжатым воздухом, лучше всего выбирать мощное устройство, поршневого типа, которое подойдет для всех типов и размеров колес. Выгодным вариантом будет устройство с током потребления однофазного типа, на 220 В. Это позволит сэкономить на энергоресурсах.

 

Станок шиномонтажный

Механизм предназначенный для снятия резиновой шины с обода, или диска. Колесо устанавливается в зажимное устройство и фиксируется, специальный механизм снимает резину с обода. Существует множество моделей таких станков, различной мощности и конструкции, выбор зависит от вида деятельности (грузовики или легковые автомобили), объемов работы, индивидуальных параметров помещения и системы питания. От модели и рабочих характеристик завит цена на шиномонтажное оборудование.

 

Пневмоинструмент

Если подразумеваются выполнение больших рабочих объемов, или обслуживание грузовиков, то приобретение гайковерта незаменимо. Инструмент подключается к компрессору, и посредством давления воздуха, производит отворачивание гаек. Эффективно справляется с заржавевшими и прикипевшими соединениями. В дополнение к пневмогайковерту потребуется набор головок (насадок под гайку) из высокопрочного сплава.

 

Домкраты

Лучше всего обзавестись мощными гидравлическими домкратами, которых потребуется как минимум две штуки. На часть домкрата, которая контактирует с кузовом (лапка) необходимо изготовить прокладку из старой покрышки, во избежание деформации кузова автомобиля клиента.

 

Вулканизатор

Для осуществления оперативного ремонта потребуется хороший вулканизатор. Устройство которое с помощью высокой температуры и дополнительных компонентов, заклеивает место прокола. Прибор должен иметь быстрые параметры нагрева и регулятор температуры.

 

Вспомогательные элементы и расходники

К этой категории относятся обезжиривающие составы, жгуты, сырая резина, ниппели, и другие компоненты.

Для обеспечения качественной и бесперебойной работы шиномонтажной станции, необходимо оборудование профессионального профиля, с некоторым запасом мощности, которое можно приобрести в специализированных магазинах или компаниях.

 По теме: