Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как получить максимальный урожай овощей на даче или огороде

Как получить максимальный урожай овощей на даче или огороде

Категорія: Позиція » Статті » Сад і город
Как получить максимальный урожай овощей на даче или огороде Украинцы всегда отличались от других народов своей любовью к земле, причем касается это не только сельских жителей, многие из городских жителей с удовольствием занимаются земледелием на своих дачах и загородных приусадебных участках.
 

Работы на огородах и дачах начинаются еще в начале весны и заканчиваются поздней осенью, для того чтобы урожай овощей был максимальным нужно не только усердно трудиться, но и обладать определенными знаниями и умениями. Для того, чтобы собрать хороший урожай нужен целый комплекс мер, который включает в себя удобрение почвы, подготовку семенного материала, борьбу с сорняками, вредителями и болезнями, полив и т.п. Если вы владелец небольшого земельного участка, то повысить урожайность можно благодаря продуманной организации грядки для дачи, их нужно располагать с севера на юг, это позволит растениям не затенять друг друга и нормально развиваться.

 

Если говорить об Украине, то на большей части территории нашей страны овощным культурам очень необходим полив, это связно с засушливым климатом, особенно в южных и восточных регионах. Орошение крайне необходимо для таких культур как картофель (особенно в период его цветения), томаты, баклажаны, сладкий перец, капуста, морковь, лук и чеснок.

 

Саму процедуру полива нужно проводить ранним утром или уже после заходам солнца, лучше всего использовать при этом теплую воду, считается, что почва должна пропитаться влагой на глубину в 15-25 см.

 

Лучшим удобрением для овощей является перегной, его можно комбинировать с минеральными удобрениями и древесной золой. Успешное овощеводство в современных реалиях невозможно без борьбы с вредными насекомыми и болезнями растений, для этого следует использовать всевозможные средства защиты растений, при этом предпочтение стоит отдавать известным мировым брендам, таким как BASF, DuPont, Syngenta.

 

Интересно, что при грамотном подходе можно собирать по два урожая в сезон, это касается таких культур как картофель, огурцы, редис, горох, фасоль, зелень.

 

Источник RozaRii.ru

 

 

По теме: