Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как подготовить автомобиль к зиме

Как подготовить автомобиль к зиме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как подготовить автомобиль к зиме Не смотря на то, что на календаре конец ноября в Украину уже пришла настоящая зима, пытаясь сэкономить отечественные автовладельцы покупают строго самое необходимое готовя свою машину к зиме.
 

То чем точно не пренебрегают украинцы – смена летней резины на зимнюю, но достаточно ли этого для того чтобы чувствовать себя в салоне авто комфортно и защищено в зимний период? Об этом мы и поговорим в нашем сегодняшнем материале.

 

Готовя свое транспортное средство к зиме важно не ограничиваться только сменой авторезины и об этом прекрасно знают водители с опытом. Крайне желательно привести в порядок ходовую, наконец купить аккумулятор взамен старого, сменить омыватель на зимний вариант, проверить развал-схождение и привести в порядок дворники. Учитывая то, что зима обещает быть крайне морозной и снежной обязательно стоит обзавестись буксировочным тросом и обработать дверные уплотнители специальной смазкой, также не лишним будет "прикуривательный” комплект, в виде пары длинных проводов используя которые можно произвести запуск машины от аккумулятора другого авто.

 

Что касается цен, то диагностика ходовой обойдется в 100-150 гривен, если мы говорим о полной цене зимне-подготовительных работ, то все зависит от марки и класса машины. Так называемая "стандартная программа”обойдется в 180 гривен и включает в себя диагностику подвески, проверку уровней антифриза, тормозной и охлаждающей жидкости, состояния стеклоочистителей и аккумулятора.

 

Если автовладелец решит, что его машине необходима более тщательная подготовка, то это обойдется уже в 400 гривен, в таком случае программа "Максимум" дополнится такими видами работ как смазка резиновых уплотнителей, нанесение горячего воска на кузовные элементы, замена топливных и салонных фильтров.

 

Если говорить о конкретных примерах, то подготовка простенького Ford Sierra обойдется в 300-350 грн., VOLKSWAGEN Passat будет стоить в 800-900 грн., а Mercedes или Lexus в 1500-1600 грн. Не смотря на тяжелую социально-экономическую ситуацию большинство украинцев все же находят деньги на подготовку авто к зиме, владельцы автомагазинов и СТО говорят, что спрос на многие виды сервисных работ и исключительно зимние расходники традиционно увеличился на 15-20%.

 

По теме: