Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Услуги автоломбардов ставновятся все более популярными в Украине

Услуги автоломбардов ставновятся все более популярными в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Услуги автоломбардов ставновятся все более популярными в Украине Хроническая нехватка денег на самые первоочередные потребности все чаще вынуждает украинцев пользоваться услугами банков, кредитных организаций и ломбардов. Для того чтобы получить более или менее приемлемые условия кредитования необходимо наличие имущества которое выступает как залог, в связи с этим большой популярностью стали пользоваться автоломбарды – кредитные организации выдающие ссуды под залог транспортных средств.
 

Вся процедура займет всего два-три часа, при этом в автоломбардах обещают выдать на руки до 90% реальной рыночной стоимости машины. Автоломбард в Киеве и других крупных городах Украины является довольно прибыльным бизнесом и в последнее время площадок, где можно разжиться заемными средствами в обмен на автомобиль появилось предостаточное количество.

 

После получения кредита машина заемщика переходит в собственность автоломбарда, естественно что владелец транспортного средства имеет первоочередное права выкупа своей машины. Кроме этого на плечи человека воспользовавшегося такой услугой ложатся затраты на пребывание авто на территории автоломбарда, а в случае если дебитор не найдет денег на выкуп своей машины, она окончательно становится собственностью автоломбарда и может быть продана.

 

В Украине подобная услуга появилась около 10 лет назад, и желающих ею воспользоваться хватает, это очень удобно, для получения денег не нужно доказывать свою хорошую кредитную историю и предоставлять справки о доходах. Для оформления сделки – технический паспорт на автомобиль, паспорт гражданина Украины, ИНН, доверенность, а также свидетельство о браке или разводе, все дело в том, что заем обязателен к согласованию с официальным мужем или женой, особенно если транспортное средство приобреталось во время брака. Соглашение на сделку супруги должны дать в письменном виде.

 

При определении размера ссуды учитывается рыночная стоимость транспортного средства, авто после ДТП или машины в нерабочем состоянии не могут выступать в качестве залога, не могут принять участие в программе кредитования и машины стоимостью менее одной тысячи долларов. Размер кредита также зависит от того насколько ходовой и популярной является та или иная модель авто, если это эксклюзивная, раритетная машина, то более 50% ее стоимости получить вряд ли удастся, а вот если речь идет о популярных авто таких производителей как Daewoo, Renault, Shkoda или VW, то вы вполне можете претендовать на получение 80% стоимости машины.

 

Источник xn--80abidqjfxvx.com.ua

 

 

По теме: