Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы увеличили траты на автомобильные аксессуары

Украинцы увеличили траты на автомобильные аксессуары

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинцы увеличили траты на автомобильные аксессуары Владельцы автомобилей знают о важности использования таких аксессуаров, как брызговики на авто, практически все. Для тех, кто считает, что они совершенно не нужны, можно рассказать об их функциональных способностях достаточно многое.
 

Первое, это возможность изменить свою машину в лучшую сторону, так как в последнее время этот элемент еще и относят к разряду тюнинга. Второе – защита днища своего автомобиля, а также лакокрасочного покрытия и лобового стекла сзади идущего авто. Их установка говорит об отношении владельца к своему автомобилю, а также позволяет не нарушать правила дорожного движения и корректно относится к другим участникам дороги.

 

Не для кого ни секрет, что существуют брызговики задние и передние. Они отличаются по конструкции, а потому не могут быть установлены наоборот. Более того, их различают и по материалу, из которого они изготовлены, на: резиновые, полиуретановые и пластиковые. Купить любые из них в Украине можно на сайте. Для того, чтобы разобрать, какие изделия являются лучшими, стоит углубленно разобрать все «за и против» каждой модели.

 

Резиновые. Это наиболее доступный вариант, который имеет высокое качество, так как изготавливается только из экологически чистых и проверенных материалов. Они довольно мягкие и пластичные, а потому выполняют свою задачу хорошо и долгое время. Однако, этот материал очень плохо переносит низкие температуры, за счет чего становиться хрупким в мороз. Это свойство делает резиновые брызговики не стойкими и при соприкосновении с препятствием, они непременно сломаются, что приведет к их полной замене.

 

Пластиковые. Также широко используются владельцами авто, так как имеют более привлекательных внешний вид. Среди их плюсов – отличная переносимость низких температур, что позволяет их использовать в зимнее время. Кроме того, они имеют разнообразные цветовые решения, а потому могут подбираться под цвет ТС. Но есть и существенные минусы этих изделий – это их плохая устойчивость к повреждениям. При наезде на большой камень, бордюр или другую преграду, они обязательно лопнут и разлетятся на мелкие кусочки. Это станет причиной их замены.

 

Резиноплатиковые (полиуретановые). Это, пожалуй, одни из самых лучших вариантов, так как данный продукт содержит в себе только положительные характеристики резиновых и пластиковых изделий. Они не подвержены низким температурам, износоустойчивы и ударопрочны. Их минус – это высокая стоимость, а потому их могут позволить купить себе не все желающие.

 

Кроме этого, выбирая брызговики на авто, стоит обращать внимание и на производителя, так как от этого зависит качество продукции. Не стоит покупать самый дешевый вариант, так как это может привести к негативным последствиям.

 

Источник top-avto.com.ua

 

 

По теме: