Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские автовладельцы увеличили траты на зимние аксессуары

Украинские автовладельцы увеличили траты на зимние аксессуары

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинские автовладельцы увеличили траты на зимние аксессуары В зимнее время автомобиль нуждается в усиленной защите. И это касается не только внешних деталей кузова, но и салона. Влага, проникающая под обивку, попадает и на кузов, а учитывая разницу температур, нетрудно догадаться, что это приводит к конденсату.
 
Конденсат, в свою очередь, является серьезным очагом появления ржавчины и коррозии. Поэтому просто необходимо обеспечить соответствующую защиту для пола машины.

 

Помочь в этом смогут автомобильные коврики. Однако среди всего разнообразия данных аксессуаров, автомобилисту необходимо выбрать именно те, которые подходят для эксплуатации в зимнее время. То есть когда изделие столкнется с двумя проблемами – морозом и большим количеством влаги.

 

Характеристики ковриков, предназначенных для зимних условий

 

Самым привычным и хорошо себя зарекомендовавшим, можно назвать резиновый коврик. Уже на протяжении многих десятилетий он используется автомобилистами, и хотя сегодня имеются более современные и стильные аналоги, многие водители по-прежнему отдают предпочтение аксессуарам из резины.

 

Из преимуществ стоит выделить доступную стоимость. Конечно, диапазон цен довольно широк, это зависит от качества резины, а также от конструкции. Штатные коврики, предназначенные для конкретной модели автомобиля, но будут стоить дороже. Универсальные модели обойдутся дешевле, их плюс в том, что всегда можно подрезать коврик, чтобы он идеально лег в подножное пространство. Вторым достоинством является высокий уровень водонепроницаемости, вся занесенная с обувью влага, грязный снег, останутся на коврике, не просачиваясь сквозь него. Третье положительное качество – простой и легкий уход, можно использовать моющие средства. Главное – хорошо просушить изделие после чистки. При покупке желательно брать те модели, которые обладают рифленой поверхностью, чтобы избежать скольжения.

 

Существенных недостатков всего два. Первый – это большой вес аксессуара, что делает уход более сложным, особенно для водителя-женщины. Второй недостаток – низкая устойчивость к морозам. На холоде такой коврик дубеет, есть риск появления трещин или сколов.

 

Другой вид ковриков лишен недостатков резиновых аналогов. Это полиуретановые изделия. Они обладают небольшим весом, устойчивы к низким и высоким температурам. Кроме того, они водонепроницаемы, то есть также способны удерживать влагу, не пропуская ее на обивку. Из недостатков стоит отметить довольно высокую цену, что делает их доступными для более узкого круга автомобилистов. Еще один недостаток в том, что подрезать такой коврик не получится, а потому необходимо искать аксессуар, полностью соответствующий конкретной модели автомобиля. Если была переделка салона, тюнинг с какими-то изменениями пола или подножного пространства, то могут возникнуть трудности при подборе полиуретанового коврика.

 

Источник mycar24.com.ua

 

 

По теме: