Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Внутрипольные конвекторы стали хитами продаж в Украине

Внутрипольные конвекторы стали хитами продаж в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Внутрипольные конвекторы стали хитами продаж в Украине Внутрипольные конвекторы в Украине призваны решить насущные проблемы отопления в различных помещениях. Главное достоинство подобного оборудования – возможность монтажа в любых, даже самых архитектурно сложных комнатах. Все конструктивные элементы монтируются в подпольную нишу, а пользователь получает в распоряжение эффективный обогревательный «прибор», спрятанный под стильную декоративную решетку.
 

Подпольные конвекторы: ключевые разновидности

 

 

По своим конструктивным параметрам, то есть наличия внутри оборудования тех ил иных элементов, агрегаты делятся на два типа:

  • модели с естественной конвекцией. В них теплообмен с пространством осуществляется благодаря естественной циркуляции воздушных потоков;
  • модели с принудительной конвекцией. На помощь приходит предварительно встроенный вентилятор, с помощью которого осуществляется более эффективный тепловой обмен в пространстве дома или комнаты.

Первые разновидности актуальны для помещений, где нет сквозняков и окна полностью герметизированы. Иными словами, такие батареи достаточно трудно справляются с сильными холодными воздушными потоками. Чего не скажешь о «вентиляторных радиаторах». Они создают хорошую тепловую завесу, которая препятствует проникновению холодного воздуха из окон, дверей.

 

Еще можно выделить некоторые основные детали конструкции. Во-первых, это циркуляционная трубка, по которой циркулирует горячая вода. Во-вторых, это теплообменник, который может изготавливаться в нескольких разновидностях – с круглым или прямоугольным сечением. В-третьих, не забываем о специальных пластинах (алюминиевых или стальных), при помощи которых значительно увеличивается отапливаемая площадь.

 

Внутриполовые конвекторы: преимущества применения

Ключевое преимущество использования половых обогревателей мы отметили – полное отсутствие необходимости в дополнительном монтажном пространстве. Для их установки создается специальная ниша, которая может огибать различные препятствия (например, колонны), быть прямой или угловатой формы. Еще одно существенное достоинство – это малые затраты на энергоносители. Ведь по сравнению с чугунными батареями данным радиаторам необходимо всего лишь пятьдесят градусов температуры теплоносителя, чтобы эффективно обогреть весь дом.

Напольное отопление – лучшее решение в плане эффективности и интерьерного стиля.

 

Источник full-house.in.ua

 

 

По теме: