Обама признался в том, что недооценил Путина![]() Именно Обама стал инициатором публикации доклада нацразведки США о вмешательстве российских хакеров в ход избирательного процесса на выборах президента США.
Кроме этого Обама заявил о том, что недооценивал уровень влияния как информационных так и дезинформационных атак спланированных в Кремле.
Обама не сомневается в том, что действиями направленными на вмешательство в избирательный процесс в США руководил лично Владимир Путин, именно он настоял на дискредитации кандидата от Демократической партии США - Хиллари Клинтон, что сыграло решающую роль в победе Дональда Трампа.
"Думаю, я недооценивал то, насколько в новую информационную эпоху
дезинформация, компьютерные атаки и другие действия могут влиять на наши
открытые общества, на наши открытые системы, внедряться в наши
демократические процедуры", - резюмировал президент США.
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.