Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы установили рекорд по покупкам в интернете

Украинцы установили рекорд по покупкам в интернете

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы установили рекорд по покупкам в интернете Все чаще наши соотечественники покупают товары во всемирной глобальной паутине, это касается почти всех групп продукции одежды и обуви, электроники и бытовой техники, игрушек и мебели. Рекордными стали интернет-продажи парфюмерии, что вовсе неудивительно, ведь украинский рынок обладает наивысшим потенциалом и существенно недооценен многими крупными игроками.
 

По подсчетам аналитиков только через интернет было продано парфюмерной продукции на сумму в более чем 500 миллионов долларов, что составляет 50% продаж, здесь речь идет о всех видах косметической продукции – помадах, парфюмах, кремах, румян, шампуней, взяли в расчет и всевозможные приспособления – кисти для пудр, маникюрные наборы и т.п.

 

Карты. Для того чтобы избежать обмана при покупке как в украинских, так и зарубежных интернет-магазинах эксперты рекомендуют обзавестись платежной банковской картой пластиковой картой международных платежных систем Visa или MasterCard и привязать ее к электронной системе проведения платежей PayPal. Валютная карта системы PayPal минимизирует комиссионные платежи, но смысл такого подхода есть только в том случае если покупок будет много, в противном варианте она вряд ли окупит стоимость своего ежегодного обслуживания.

 

Суммы. Не нужно хранить на карте большие суммы постоянно, пополнять ее нужно перед проведением электронного платежа и желательно, чтобы после этого ее баланс стремился к нулю. Не стоит светить пластиком на подозрительных сайтах, а при web-серфинге просто необходимо пользоваться серьезной лицензионной антивирусной программой.

 

Выгода. Успех интернет магазинов в Украине не случаен, приведем один простой пример, в Украине стоимость джинсов Levis стартует от 100$ и это в периоды распродаж, на зарубежных сайтах найти аналогичную продукцию можно за $25-50, при том, что доставка товара почти всегда бесплатна или стоит чисто символических денег. Естественно, что при покупке одежды онлайн всегда есть риск ошибиться с размером, для чтобы этот риск минимизировать рекомендуют пользоваться специальные таблицами размеров.

 

По теме: