Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Infiniti Q50S. Непревзойденная мощь

Infiniti Q50S. Непревзойденная мощь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Infiniti Q50S. Непревзойденная мощь Страсть к быстрой езде наблюдается не только у русских, любителей спорткаров в мире хватает, это и подталкивает производителей к выпуску все новых и новых мощнейших агрегатов, сегодня мы и поговорим об одном из них – новинке японской автоиндустрии Infiniti Q50S.
 

Предшественником этой модели был автомобиль Infiniti Q50, с силовой установкой в304 лошади, но продвинутому производителю страны Восходящего солнца этого показалось мало и свет увидела модернизированная модель с приставкой "S”. Кстати приобрести авто Infiniti в Украине можно у официального дилера - http://infiniti-vidi.com.ua/cars/qx50/.

 

Q50S получила двигатель мощностью в 405 лошадиных сил и 19-дюймовые колеса, коробку-автомат и естественно полный привод. Авто заводится простым нажатием кнопки и пребывая в салоне машины шума двигателя авто совершенно не слышно, чего не скажешь о езде на высокой скорости, в эти моменты работа мотора все же слышна.

 

Исходя из ошеломляющей мощности агрегата машины производитель создал два режима езды, обычный и «Спорт Плюс». Машина обладает отличной динамикой разгона и очень устойчива на трассе, вместе с тем создается впечатление, что мощность все равно ограничена программным обеспечением. Согласно ТТХ авто набор скорости в 100 км в час происходит за 5,4 секунды, что несколько дольше чем у аналогичных по характеристикам машин.

 

Двигатель машины битурбированный, а коробка передач – семиступенчатая, электронная система нового поколения под названием DAS 2.0, не имеет механической связи между рулем и колесами. Панель приборов авто оснащена двумя дисплеями, при этом один из них отвечает исключительно за камеру и навигацию, используя второй сенсорный экран можно управлять всеми остальными функциями.

 

Обойдется такой зверь в примерно 50 тысяч долларов, что не так уж и много для такого монстра, правда в Украине эта модель появится ближе к лету 2017 года. Столичные автосалоны уже принимают предзаказы на авто, которое имеет все шансы стать лидером продаж в сегменте премиум-класса.

 

Источник infiniti-vidi.com.ua