В Запорожье пресекли деятельность двух банд лесорубов
03 лютого 2017 18:04
Переглядів: 536
Коментарів: 0
Надрукувати

В Запорожье все чаще фиксируются случаи незаконной вырубки деревьев,
причем вандалы орудуют бензопилами в черте города.
Вчера, 2 февраля запорожским полицейским удалось задержать две бригады лесорубов, в расход шли лесополосы.
Сигнал о варварской вырубке зеленых насаждений в Шевченковском районе поступил на пульт полиции около 13:00 дня, прибывшие на указанное место правоохранители обнаружили несколько человек рубивших под корень многолетние акации, грузили дрова в КАМАЗ с днепропетровскими номерами. Естественно, что никаких разрешительных документов они при себе не имели, горе-лесорубы были задержаны и отправлены в Шевченковское районное отделение Нацполиции.
Другие старатели пилили деревья просто вдоль трассы Харьков-Симферополь в Коммунарском районе города, они также были задержаны.
Теперь браконьерам придется возместить причиненный городу урон, а также оплатить солидный денежный штраф.
|