Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Арестован глава предвыборного штаба Марин Ле Пен

Арестован глава предвыборного штаба Марин Ле Пен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Арестован глава предвыборного штаба Марин Ле Пен Президентские выборы во Франции вышли на финишную прямую, а борьба за кресло главы Елисейского дворца накалилась до предела.
 
Такой вывод можно сделать из событий произошедших вчера, 22 февраля. Как стало известно из сообщений ведущих французских СМИ, был арестован глава предвыборного штаба одного из фаворитов президентской гонки - националистки Марин Ле Пен, кроме него под стражу взяли одного из личных охранников кандидатки на президентский пост. 
 
Обоим задержанным инкриминируют незаконное использование денежных средств Европарламента.
 
Известно, что Катрин Гризе и Тьери Леж'е  уже подверглись процедуре допроса, главным пунктом обвинений против них стало получение зарплаты за невыполненную работу.
 
Сама Марин Ле Пен выступила с жестокой критикой властей Франции и назвала происходящее политическим заказом, по ее мнению уголовное преследование ее соратников устроили с целью повлиять на ход предвыборной гонки.
 
Стоит отметить, что по всей видимости, подозреваемым придется возместить суммы неправомерной выгоды, известно, что Гризе сумела заработать почти  €300 тысяч, заработок Леж'е был гораздо скромнее и оценен в примерно €41,5 тысячи.