
Вчера, 25 февраля, в столице Турции Анкаре несколько десятков человек
пришли к зданию российского посольства, активисты провели митинг, требуя
от Москвы деоккупации полуострова.
Об этом стало известно со слов главы крымского Меджлиса Рефата Чубарова.
Интересно, что все участники митинга являлись этническими крымскими татарами, которые приехали в Анкару из разных районов Турции.
Организаторы акции держали в руках украинские национальные флаги и знамена крымскотатарского народа, также у митингующих были замечены плакаты с надписями «Крым
– это Украина» и «Остановите российскую агрессию», «Путин - убийца» и т.п.
Закончилось мероприятие возложением похоронного венка у стен здания посольства РФ в Турции.