Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Откуда на дорогах Украины взялась ГАИ

Откуда на дорогах Украины взялась ГАИ

Категорія: Події, Авто
Откуда на дорогах Украины взялась ГАИ С начала 2017 года на украинских дорогах все чаще можно увидеть сотрудников полиции очень похожих на уже давно забытых ГАИ-шников, в связи с этим многих автомобилистов взволновал вопрос о том, насколько законна работа дорожных полицейских.
 
Информацию о том, что с начала 2017 года на украинские дороги возвращается дорожная полиция подтвердили в МВД и основная причина такого решения - увеличившееся количество ДТП и соответственно возросшее число погибших и травмированных.
 
При этом интересно, что функции и полномочия у новой дорожной полиции будут практически такими же как и у старой, коррумпированной ГАИ.
 
В МВД говорят, что набор в новую дорожную полицию будет происходить подобно тому, как это происходило в время реформы силового ведомства и переименования милиции в полицию. Комментируя такое заявление многие СМИ пишут о том, что это не помешает многим бывшим ГАИ-шникам трудоустроиться в ряды новой структуры.
 
Вмешаться в ситуацию на дорогах Украины намерена и Верховная Рада, там уже завершены работы над законопроектом предусматривающим увеличение штрафов, так к примеру наказание за езду в пьяном виде вырастет в 5 раз до более чем 50 тысяч гривен для первого раза и более 100 тысяч гривен при совершении повторного нарушения.