США ввели санкции против сирийских ученых, создавших химическое оружие![]() В правительстве США предположили, что разработка химического оружия в Сирии началась еще в 2012 году, а одной из спецификаций научно-исследовательского центра является химия и смежные с ней направления.
Комментируя ситуацию, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что все активы сотрудников НИИ Сирии будут заморожены, кроме того, въезд на территорию США для них будет запрещен.
Главной целью такого шага Мнучин назвал желание США показать то, что они не намерены терпеть использование химического вооружения режимом Башара Асада.
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.