Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам готовят ужесточение ПДД

Украинцам готовят ужесточение ПДД

Категорія: Культура, Авто
Украинцам готовят ужесточение ПДД Ежегодно на дорогах Украины гибнут тысячи людей, а показатели смертности в нашей стране в несколько раз превышают среднеевропейские. 
 
С такой ситуацией в правительстве мириться не намерены и готовят радикальные изменения, которые будут внесены в правила дорожного движения уже в ближайшее время.
 
Комментируя ситуацию, в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины заявили, что к внедрению готовится целый комплекс мер под названием «Traffic calming measures». 
 
Одним из главных нововведений станет снижение максимальной скорости в черте населенных пунктов с 60 до 50 км/час. 
 
Помимо этого, движение на высокой скорости вблизи населенных пунктов хотят сделать практически невозможным и чисто технически, для этого

проезжую часть насытят искусственными изгибами, а перекрестки переделают под дорогу с круговым движением.

 

Безопасность пешеходов будет повышена благодаря сооружению «островков безопасности», они будут возвышаться над дорогой.

 

Комментируя ситуацию глава «Укравтодора» Славомир Новак заявил: «Наступило время, когда следует говорить, об ужесточении штрафов за превышение скорости и снижении скоростного режима с 60 км/час до 50 км/час. Это принятый во всей Европе стандарт».

 

Также,в течение ближайших трех лет планируется внедрение интеллектуальных систем контроля скорости движения и взвешивания транспортных средств.